Выпустились “на ура”!

27.06.2014

В Партизанске прошли выпускные вечера

Есть в школе № 3 хорошая традиция — сколько бы классов не выпускалось, а выпускной вечер отмечают все вместе, единым целым. От этого он вдвойне праздничный и веселый!

Все волнения позади, сданы экзамены, аттестаты получены… За них волновались и родители, и, конечно, педагоги. Не только партизанские пользователи Интернета видели статусы в “одноклассниках” учителя русского языка Ирины Паскановой, “укладывающей” ребят спать накануне ЕГЭ по русскому языку:
“Дорогие ребята из 11 “б”, прошу вас, ложитесь спать, не мучайте себя всю ночь этими тестами и сочинениями. Все завтра сдадите ЕГЭ, и еще как сдадите! Ни пуха, ни пера!!!”

А потом поздравляла с успехом:
“Поздравляю одиннадцатиклассников школы № 3 с успешной сдачей ЕГЭ по русскому языку. Все сдали!!! А я что говорила!”

В 11 “б” все без исключения сдали и математику, и русский. Чему очень рада их классный руководитель, учитель химии Людмила Грачева. Классным руководителем для этих ребят Людмила Кирилловна стала всего два года назад, но за это время успела подружиться с ними.

— Сначала было непросто, — вспоминает педагог. — Большая часть класса состояла из учеников других школ, в основном из школы № 1, и ребята в новом коллективе, новой школе были несколько скованны. К нашей общей радости, мы подружились, дети раскрылись и в итоге пришли к выпуску с хорошими результатами.
Классный руководитель как никто знает своих ребят и с гордостью рассказывает об их успехах и достижениях:
— Аня Клепикова — наша художница. Она прекрасно рисует, и без ее участия не обошелся ни один выпуск школьной стенгазеты. Она еще поет и играет на баяне. Ее выступление на День учителя встретили овациями!
Юлия Ли — талантливая девочка, трудолюбивая и спокойная. У нее много увлечений. Пишет стихи и рисует. Причем, осваивая новые технологии, — рисование при помощи компьютерной графики.

Наших футболистов Мишу Хамидулина и Илью Шкляр знают спортсмены из всех школ. Настя Пизонова — хорошая ученица, набрала самое большое количество баллов из наших выпускников на ЕГЭ по русскому языку. У нас и штатный фотограф в классе есть — Даша Мичук. Вадим Самотылов и Люба Коробкова — мои главные помощники. Никогда ни в каких просьбах мне не отказывали.

У нас замечательный класс! Едва ли не в полном составе участвовали в городском волонтерском движении.
Я всем им желаю, чтобы в жизни все сложилось, чтобы поступили, куда мечталось и стали настоящими людьми!

— Это, действительно, замечательный выпуск, — говорит директор школы Елена Юрьева. — Наша гордость! И, конечно, грустно с ними расставаться. Мы радовались вместе с ними их достижениям, которых немало и в одном, и в другом классе.

Трое выпускников 11 “а” класса окончили школу с аттестатами с отличием. Это Руслан Никитенко, Катя Полищук и Анастасия Ким. В этом классе учились наши знаменитые КВН-щики городской команды 7 “б” Илья Мелешко, Руслан Никитенко и Анастасия Ким. Они же были и волонтерами.

Руслан Никитенко еще и выступал за нашу сборную по пулевой стрельбе вместе с Виктором Ершовым и Александром Коломеец из 11 “а” и Наташей Кошман, Машей Федоровой из 11 “б”. Они неоднократно занимали призовые места на городских соревнованиях. Наши спортсмены — бегуны Наташа Смирнова, Настя Филюнина и Маша Федорова…

О каждом из выпускников можно рассказать много хорошего. Они замечательные ребята — наша гордость! Конечно, грустно с ними расставаться.
Я желаю всем им найти себя в жизни. Не забывать школу и учителей и всегда оставаться ответственными, надежными — такими, какими они были в родной школе.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.