Взрослым — запись в Интернете, младенцам — новый врач

22.05.2013

Современные новшества и тенденции в медицине постепенно становятся доступными и для Партизанска. В частности, появилась давно привычная в других городах предварительная запись к врачам через Интернет.

Как рассказала Наталья Дресвянникова, заместитель главного врача по организационно-методической работе, на официальном сайте городской больницы №1 Партизанска с начала февраля работает предварительная запись к врачам-терапевтам и узким специалистам — ежедневно выделяется по одному талону на электронную запись к каждому из них.

Чтобы воспользоваться этой услугой, нужно зайти на сайт http://www.gb1pgo.ru и открыть раздел “запись на прием”, где будет предложено зарегистрироваться в “личном кабинете” с помощью мобильного телефона, после чего станет доступна запись к врачу.

Такая форма работы с населением особенно удобна для постоянных пользователей сети Интернет и для тех, кто по состоянию здоровья или по причине занятости лично не может предварительно записаться на прием или записать своих родственников.

В регистратуре городской поликлиники уже работает электронная запись к врачам. Кроме того, месяц назад в городской больнице №1 была установлена краевая программа по проверке полисов обязательного медицинского страхования с информационной базой о жителях всего Приморья. Это позволяет оперативно узнавать достоверную информацию о тех, кто застрахован в ФОМС, например, срок действия и дату замены полиса.

По программе модернизации здравоохранения для врачей больницы закуплено 24 персональных компьютера, скоро специалисты краевого департамента здравоохранения установят на них все необходимые программы.
Еще одна добрая новость касается будущих мам и их малышей. С 8 мая приступил к своим обязанностям новый сотрудник акушерского отделения — неонатолог Александр Мишков, врач-педиатр, специализирующийся на работе с новорожденными. Александр Николаевич имеет не только сертификат специалиста по неонатологии, но и по реанимации и анестезиологии.

Также в акушерском отделении завершаются работы по наладке системы аварийного электроснабжения, рассматривается проект централизованного обеспечения кислородом новорожденных в боксах-”инкубаторах”.

Анна СЕРГИЕНКО

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.