Я хочу, чтобы все люди жили мирно

08.05.2015

511612771711Здравствуйте, дорогая редакция! Я давно хотела написать о жизни моего 2-б класса школы № 50. И вот подходящий момент — 70-летие Великой Победы. С моими второклашками мы готовились к этой памятной дате: разучивали стихи и песни, рисовали, побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны. А еще ребята писали сочинение на тему “Я не хочу войны!”. Вот о чем пишут мои детки.
Рома ХИСМУТДИНОВ:
“Я не хочу войны, я хочу, чтобы все люди жили мирно. Росла зеленая трава, цвели цветы, росли деревья, светило солнышко, чтобы дети и взрослые радовались. Сейчас на Украине идет война, погибают мирные люди — пожилые и дети. Их убивают плохие люди. Для них деньги важнее людей. Я не хочу войны — это большое горе”.
Катя ХРЯНИНА:
“Я не хочу войны. Мне о войне рассказывала моя бабушка Анастасия Ивановна Хрянина. В войну ей было 14 лет. Она на заводе вместе со взрослыми делала снаряды для фронта. Она со слезами вспоминает то страшное время. 9 Мая я с бабушкой пойду на парад. Мы наденем георгиевские ленточки. Мы с бабушкой очень гордимся нашей Великой страной!”.
Полина КАРДАШ:
“Я не хочу войны, хотя никогда ее не видела. Война — это очень страшно. Погибают взрослые и дети. Мой прадед Егор Петрович Мухортов был на войне и погиб, пал смертью храбрых. Его имя занесено на мемориальную доску в городе Новосибирске. Я хочу, чтобы всегда был мир, светило солнышко, дети смеялись и пели как птички!
Даша ЕМЕЛЬЯНОВА:
“Я очень боюсь войны. Мне о ней рассказывала бабушка Мария Михайловна Емельянова. Во время войны она была разведчицей. Когда шел бой, мина взорвалась около бабушки. Она потеряла обе ноги. Бабуля долго лежала в госпитале. Сейчас она живет с нами в нашей большой семье, в которой мама, папа, семеро детей и наша бабуля”.
Вика КОЖЕВА:
“Я не хочу войну!
Я хочу только Победу!
Мирно играют дети,
Солнышко светит на планете,
Все взрослые за это в ответе!”

С уважением, педагог школы № 50 Галина КРАВЧУК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.