Яркие краски праздника

03.09.2014

Пестрила красками “Поляна мастеров” в парке. Резные шкатулки, туески и даже кепки из бересты представили гости из Владивостока. Картины на холстах и шелке на выставке “Волшебные краски”, потрясающие работы из бисера, украшенные вышивкой из атласных лент картинки и шкатулки… Понравившиеся сувениры можно было здесь же и приобрести.

Тут же и “рукодельный” столик, где уютно устроившись, маленькие гостьи праздника сами себе мастерили браслеты и бусики. Огромную картину из цветов и бабочек, которых вырезали дети и взрослые из цветной бумаги здесь же, создавали прямо на глазах у горожан и гостей города.

Пожалуй, самым популярным местом на поляне стала студия аквагрима. Маленькие “воображульки” с удовольствием подставляли свои щечки под кисточку мастера. Потом в парке, то тут, то там можно было заметить счастливые детские мордашки с нарисованными причудливыми завитушками, цветочками и крылышками бабочек. Ну, какая же девчонка откажется от такого макияжа?
Выставка национальных, украинской и мордовской, общин привлекала взгляды яркими экспонатами и образцами костюмов со своеобразным шитьем.
Парковые аллеи не пустовали весь день. Здесь гуляли дети, взрослые и целые семьи, пришедшие в субботний день на любимый праздник.

У сцены в парке тоже не было свободных мест. Здесь самыми разнообразными номерами жителей и гостей города радовали артисты местные и приезжие.
Тепло встречали горожане артиста из Владивостока Олега Пастухова, вокальный ансамбль “Экипаж” из Находки. Бурных аплодисментов удостоились бравые казаки из находкинского ансамбля “Багатица”.
Здесь же, на праздничной сцене оглашались итоги конкурсов “Супер-читатель года”, “Лучший дом, двор, подъезд, усадьба”, “Конкурс по благоустройству территорий организаций, предприятий”.
Полезными сертификатами, обналичить которые победители конкурса “Лучший дом, двор, подъезд, усадьба”, на которые можно приобрести много полезных вещей для благоустройства дворов, наградили представители администрации жителей — создателей самых красивых дворовых площадок. Без сомнения, победителями в этом конкурсе стали неравнодушные, творческие и трудолюбивые партизанцы.

Диплом победителя достался жителям дома № 6-а на улице Лермонтова. Второе место завоевали жители дома № 8 на улице Гоголевской, третье поделили дворы на Ленинской, 34, Индустриальной, 12 и 50 лет ВЛКСМ, 4.

Параллельно с концертом в парке работали еще и локальные площадки. На одной из них отдыхающие горожане могли поупражняться в ретро-танцах, на другой попеть бардовские песни. Для маленьких пешеходов была подготовлена игровая программа, а на праздничной сцене продолжали награждать победителей.

Итоги конкурса “Супер-читатель года” прямо-таки поражали. Среди победителей были книгочеи разных возрастов: шестилетняя Анджелина Яворская, завсегдатай Центральной детской библиотеки, Юлия Нечепоренко, 13 лет, читательница Центральной детской библиотеки, прочитавшая более 100 книг за год, пятнадцатилетний парень Юрий Кутьин, который за минувший год в библиотеке села Авангард прочел более двух сотен книг. Валентина Мулько и вовсе все рекорды побила — в ее копилке более 300 книг разной тематики. Она читатель авангардовской библиотеки вот уже почти 40 лет. Лучшей читательницей библиотеки микрорайона 20-й шахты стала Надежда Букреева, а самой читающей семьей — мама Елена, папа Виктор и двое детей, Софья и Данила Семеновы.

Гуляние в парке продолжалось до самого вечера, после чего переместилось на городскую площадь. Здесь горожан ждала очень насыщенная концертная программа, флэшмоб и традиционная дискотека.
Вечернюю программу открыл яркий флэшмоб от “Единой России”, руководила которым директор школы № 6 Елена Штурмина. После поздравления горожан, Елена Михайловна сосчитала до трех и огромное количество цветных воздушных шаров взмыло в небо. Зрелище получилось очень красочным!
Сюрпризом для горожан стали полеты над городской площадью и зданием администрации самолета, который парил так низко, что без труда можно было рассмотреть детали.

Часовую концертную программу подарила партизанцам артистка из Владивостока Наталья Рыжкова.
После сольного концерта и до самого салюта горожане танцевали. Салют же в этом году был особенно красивым.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора
и Елены СНЕГИРЕВОЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.