Юбилей в кругу друзей

25.09.2013

Детскому садику №14 исполнилось пятьдесят лет

Ровно полвека назад, в далеком 1963 году завершилось строительство двухэтажного шлакоблочного здания детского сада на 135 мест по улице Ленинской. И в минувшую пятницу, здесь, за праздничным столом, собрались все те, кто на протяжении многих лет вкладывал свои знания и свою душу в маленьких жителей Партизанска.Нынешний коллектив садика приготовил для гостей праздника видеофильм, рассказывающий о полувековой истории учреждения. Ветераны педагогического труда вспомнили о том, как детский сад начинал свою работу: воспитатели вместе с детьми благоустраивали его территорию, разбивали грядки и клумбы, всеми силами создавали уют в своем новом общем доме. В то время большое внимание уделялось здоровью дошколят: малыши участвовали в закаливающих процедурах, спали в теплых костюмах в оздоровительных спальнях, которые не обогревались. Летом детей вывозили на море и речки, для них организовывали экскурсии в городской парк.

Уже больше 17 лет учреждением руководит Ольга Александровна Терещенко, а в 2001 “Детский сад №14” приобрел статус Центра развития ребенка.За пятьдесят лет садик прошел длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта и повышения качества работы, творческого поиска. Сегодня детский сад №14 — это современный воспитательно-образовательный комплекс с насыщенной развивающей средой, здесь есть кабинеты психолога и логопеда, музыкально-спортивный зал. Коллектив детского сада — это коллектив единомышленников, который трудится по принципу одной команды.
В праздничный день юбиляры принимали поздравления не только от своих коллег и друзей. Подарки для ребят и благодарственные письма от Законодательного Собрания Приморского края вручила педагогам депутат ЗСПК, секретарь местного отделения партии “Единая Россия” Виктория Николаева. Виктория Викторовна пожелала воспитателям успехов в их нелегком и почетном труде, а также подарила коллективу детского сада путевку на лечение в санаторий “Амурский залив”, обладателя которой, общим решением, определит коллектив учреждения.

От лица и.о. главы Партизанского городского округа Романа Зыбина коллектив поздравила начальник отдела образования Светлана Требилова, которая пожелала педагогам и в дальнейшем сохранять атмосферу любви и доброжелательности, а также здоровья и творческих успехов. К ее словам присоединилась председатель городской организации Профсоюза работников образования Галина Жавнер.

Песней поздравили своих коллег заведующие дошкольными учреждениями округа, добрые и искренние пожелания звучали от родителей воспитанников детского сада, ветеранов, и тех, кто когда-то работал в стенах учреждения. Заведующая детским садом Ольга Терещенко также вручила подарки своим сотрудникам и ветеранам педагогического труда.

После торжественной части юбилейного мероприятия, где свои вокальные и актерские таланты продемонстрировали не только педагоги, но и их бывшие и нынешние воспитанники, праздник продолжился в теплом кругу давних друзей за праздничным столом.

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.