Юный взгляд через объектив

05.06.2013

Прошедший месяц принес ребятам из фотообъединения Центра детского творчества высокие награды открытого традиционного фотоконкурса “Приморская весна-2013”, проходившего в ЦДТ во Владивостоке.

В конкурсе принимали участие начинающие фотографы в возрасте до 18 лет не только из Арсеньева, Уссурийска, Находки, Артема, Спасска-Дальнего, Партизанска и Владивостока, но и из Хабаровского края. Возглавил жюри, как и в предыдущие годы, известный владивостокский фотограф Юрий Луганский.

Как рассказала руководитель фотообъединения ЦДТ Партизанска Наталья Жупанова, наши ребята представили на конкурс 25 работ в нескольких номинациях и разнообразной тематике — пейзаж, портрет современника, архитектура, макросъемка.

Фотоконкурс принес партизанцам три первых места — Ольге Цой, Алене Новиковой и Веронике Новой. Второе место у Кати Сидоренко, третьи места у Наташи Арсеньевой и Насти Илькун.

Наталья Жупанова рассказывает:

— Члены жюри отметили, что работы ребят из Партизанска заметно отличаются от других. Например, в портретной съемки наши начинающие фотографы умеют скрывать недостатки лица модели и подчеркивать достоинства, нет чрезмерной компьютерной обработки.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.