За год — в чемпионы

14.11.2018

Капитан сборной шахматистов Партизанска Сергей Чайка4 ноября на открытом первенстве Находкинского городского округа по быстрым шахматам команда Партизанска неожиданно для соперников заняла первое место. Ведь в 2017 году наши игроки заняли лишь последнюю строчку турнирной таблицы.

По мнению руководителей федерации шахмат ПГО, успех сборной Партизанска объясняется тем, что в турнире, наконец-то, участвовали сразу шесть сильнейших игроков. Сергей Чайка, Сергей Куланин, Владимир Шегай и Геннадий Кузнецов смогли одержать верх в большинстве партий, а Владимир Коваленко и Виктор Варфоломеев, играя на первых досках, не только ни разу не проиграли, но даже не закончили ни одной партии в ничью. В итоге наши шахматисты обошли противников из Владивостока, двух команд Находки и Партизанского района и вернулись домой с большим кубком, грамотами и золотыми медалями.
Как рассказал председатель городской федерации шахмат Сергей Чайка, в ближайшее время любители шахмат проведут свои внутренние городские турниры. В ноябре-декабре федерация планирует провести закрытое первенство Партизанского городского округа по быстрым шахматам, принять участие в котором сможет любой житель территории. Также есть планы провести традиционный новогодний городской турнир по быстрым шахматам.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.