За любовь — медали с ромашками

11.07.2014

Партизанцев наградили за верность

Три почтенные семьи из нашего города в День семьи, любви и верности получили самые романтичные из наград — медали “За любовь и верность”. Торжественная церемония вручения состоялась в отделе ЗАГС 8 июля.

Праздник отмечается в нашей стране с 2008 года в День святых Петра и Февронии и, несмотря на молодость, уже приобретает свои традиции. Так и в нашем городе. Каждый год в этот день работники ЗАГСа чествуют самых достойных супругов, проживших вместе несколько десятков лет и за свою жизнь добившихся высот в труде, общественной жизни и воспитании детей и внуков.

Павел Игнатович и Захия Валерьевна Басовы, Иван Иванович и Нелли Евлампиевна Зартюк, Тамара Васильевна и Владимир Васильевич Прохоровы — вот они — виновники торжества. Это они успевали на протяжении многих лет и детей воспитывать, и друг о друге заботиться, и больших успехов достигать в работе, службе и общественной жизни города.

Теперь, к их наградам за ударный труд, почетным грамотам и дипломам за работу на благо родного города прибавились еще и медали “За любовь и верность”.

Наверное, ни одна свадьба не может похвастаться такой душевной и теплой атмосферой, которая царила на торжественной церемонии в Отделе ЗАГС Партизанска в этот день. Теплые слова, трепетные взгляды, самые искренние поздравления и множество почетных гостей.

Медали семейным парам вручил глава ПГО Александр Зражевский. Александр Валерьевич поздравил всех собравшихся с праздником и отметил, что на таком по-семейному теплом торжестве особенно приятно погостить:

— Это почетная миссия — вручать такие награды… Эти семьи — образец для подражания и для молодежи, и для тех, кто уже какое-то время прожил в браке. Это пример того, как быть опорой друг для друга и для своих близких. Я поздравляю вас с праздником! Пусть в ваших семьях цветут любовь и благополучие и вас как можно больше радуют дети, внуки, правнуки…

Многие из тех, кто сегодня присутствовал на празднике, с интересом разглядывали семейные награды. С одной стороны медали — изображения святых супругов Петра и Февронии, с другой — ромашка — символ любви и чистоты.

Поздравлений в этот день почетные пары услышали немало. “Молодоженов со стажем” поздравили председатель Думы Владимир Хмелев, председатель городского женского совета Людмила Климентьева, и председатель Совета ветеранов Вера Татаркина. Кому, как ни этим почетным гостям знать, что и находясь на заслуженном отдыхе наши пары — неугомонные активисты, принимают самое активное участие в жизни города.
Пригласили на торжество и две молодые пары, недавно сыгравшие свадьбы. Напутственные слова опытных семьянинов они приняли с благодарностью.

Замечательный праздник организовали для наших семей работники ЗАГСа и городского Дворца культуры. Песенные номера в исполнении Марины Малышевой, Татьяны Трус, совсем юной артистки Танюши Гарбузовой стали замечательным подарком и для виновников торжества, и для гостей.
А ансамблю русской песни “Переполох” дружно подпевали все. Кто ж не знает песню о символе Дня семьи, любви и верности — ромашке.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.