ЗА НИМИ — БУДУЩЕЕ!

30.01.2013

Прошел Пятый городской молодежный фестиваль “Мы — отражение века”

 

В один из самых молодежных праздников — День студента — талантливые представители поколения Партизанска в возрасте от 14 до 30 лет рассказали со сцены большого зала Городского дворца культуры о своих творческих увлечениях.

Рассказы ведущих об успехах нашей молодежи в хореографии, вокале, театральном искусстве перемежались концертными номерами. Школьники и учащиеся средних профессиональных заведений города в индивидуальных и коллективных выступлениях доказали — им есть что представить зрителю.
Открыли фестиваль ребята из школы №6 — группа “Перспектив”, исполнившие песню “Я с тобой” под собственное инструментальное сопровождение на гитарах и синтезаторе.
Аплодировали зрители вокалу Евгении Зиминой, Дианы Обрубовой и гостям из Углекаменска — вокальной группе “Визави”. Карина Бондарчук удивила нежной композицией на украинском языке “Я так хочу”, а под задорную русскую народную песню “Рассыпала Маланья бобы” в исполнении Марии Плюсниной так и хотелось пуститься в пляс.
Ритмичный акапельный “Джаз” и костюмированый номер “Разбойники” от вокальной студии “Аэлита” также понравились зрителям.

Хореографический номер «Пока театр спал» в исполнении коллектива «Вознесение»

Представили вокальные номера и молодые авторы-исполнители. Паша Май выступил с песней “Лед” под собственный гитарный аккомпанемент в номинации “инструментальное исполнение”, а Женя Шыц с рэперами Михаилом Рябининым и Русланом Никитенко читали хип-хоп, который написали сами и подобрали к тексту музыку.

Молодые рэперы Партизанска

Не менее интересными были танцевальные номера: сольный от Марины Агеевой, выступления коллективов — “Вознесение”, “Огоньки”, “Элегия”, “Жемчужина”. Запомнился зрителю дуэт сестер Бирюковых “Зазеркалье”.

Сольный танец Марины Агеевой

 

 

 

 

 

 

Все участники награждены дипломами и памятными призами. Специальным призом организаторы отметили танцевальный коллектив “Элегия” из Лозового.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.