За одаренными — будущее

03.07.2013

Наградили талантливую молодежь города

27 июня, в День российской молодежи, чествовали самых активных, спортивных, талантливых представителей юного поколения города.

Поддержать тех, кто удостоился премии главы округа, пришли педагоги, близкие и родные номинантов — победителей и призеров смотров, олимпиад, конкурсов, соревнований и фестивалей всех уровней.

Награждение талантливой молодежи стало доброй традицией для Партизанска. В нынешнем году было подано немало заявок на соискание премии главы округа, но почетного звания лауреата удостоены только пятеро юных жителей: за высокие достижения в образовании, культуре и искусстве, спорте, творческой, общественной и профессиональной деятельности. Это Данил Волков, Анастасия Войтович, Мария Сапсай, Владислав Хромов и Даниил Никонов.

Лауреатам, их наставникам и руководителям учебных заведений приготовили дипломы, подарки и цветы. Поздравляя всех собравшихся с Днем молодежи, Даниил Никонов прочел стихотворение “Игра в солдатики”, с которым выступал на Дельфийских играх в Новосибирске.

Как отметила заместитель главы ПГО по соцвопросам Наталья Касьянчук, в округе поддержке и поощрению молодежи уделяется особое внимание:

— Наш город богат молодыми талантами, каждый из которых — личность. Именно они являются надеждой и будущим нашего города. Дорогие лауреаты! Поздравляю вас с признанием, которое вы приобрели в столь юные годы. Это награда, также, итог труда ваших родителей и педагогов. Впереди у вас большой путь — будьте настроены на победу!

Во время торжественной церемонии Почетной грамотой главы ПГО были награждены еще несколько юных партизанцев за активную гражданскую позицию и участие в общественной жизни города. Среди них школьники, а также учащиеся Приморского горного техникума и базового медицинского колледжа — Диана Глушкова, Наталья Колесникова, Виктор Маткалюк, Донатас Приалгаускис, Дмитрий Северинов, Виктория Федорова, Екатерина Цой, Леонид Черняков и Ирина Шкляр. Добрых слов удостоились как сами юноши и девушки, так и их педагоги.

Завершая церемонию, всех собравшихся поздравила Елена Коротких, и.о. начальника отдела культуры и молодежной политики:

— Эта церемония — возможность сказать спасибо самым активным ребятам в их праздник — День молодежи. Хочется пожелать вам всего самого яркого, доброго, энтузиазма и творчества. Сегодняшняя молодежь более активная, открытая, жизнерадостная. Оставайтесь такими всю жизнь!

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.