За тепло — по факту

30.01.2015

36049-0С 1 января 2015 года Департамент по тарифам Приморского края своим постановлением 26.12.2014 года № 66/4обязал все ресурсоснабжающие организации края перейти на новую схему расчета с потребителями, утвержденную Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 года.
Согласно этому документу жители домов, в которых установлен общедомовой прибор учета теплоснабжения (ОДПУ), услугу отопления будут оплачивать ежемесячно по фактическим показаниям этого прибора. Плата за потребленные ресурсы будет распределяться между собственниками пропорционально площади их квартир или нежилых помещений.
Ранее потребители, проживающие в домах с ОДПУ, где счетчик отработал год или более, должны были рассчитываться с энергетиками по среднемесячным показаниям этого прибора за предыдущий год. Там, где прибор отработал менее года, жильцам выставлялась плата за тепло по нормативу. По итогам года энергетики производили перерасчет таким абонентам в соответствии с фактическими показаниями общедомового прибора учета.
Скоро потребители филиала “Приморская генерация” ОАО “ДГК” во Владивостоке, Артеме и Партизанске, проживающие в домах с ОДПУ тепловой энергии, получат квитанции за январь 2015 года, в которых будет произведен расчет платы за отопление по новой схеме.
Изменения не коснутся абонентов, дома которых не оборудованы общедомовыми приборами учета. Для них начисление платы за отопление будет производиться по-прежнему: на основании нормативов потребления, согласно площади квартиры.

Пресс-служба филиала “Приморская генерация” ОАО “ДГК”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.