Заботы и работы хватило

18.02.2022

На дорогах округа в снегопад работало 14 единиц техникиВ среду Приморье накрыл снежный циклон. Коммунальные и дорожные службы работали в усиленном режиме. На дороги края вышли почти 300 единиц техники. Снег прошел на всей территории Приморья.

Наибольшее количество осадков выпало в Тернейском муниципальном округе, Ольгинском, Кавалеровском районах, Дальнереченском городском округе. Из-за неблагоприятных дорожных условий был временно закрыт для движения грузовых автомобилей Американский перевал в Находкинском городском округе. Снежные заносы и гололед не позволили машинам «Почты России» своевременно доставить на сортировочные пункты письма, бандероли, газеты и журналы, в том числе, и выпуск «Вестей» от 16 февраля. Напомним, что наше издание печатается типографии АО «Дальпресс» во Владивостоке.
В Партизанске и его пригороде снега по сравнению с другими территориями было сравнительно немного. По информации специалистов единой дежурно-диспетчерской службы ПГО, на семь часов утра 17 февраля за три снежных дня всего выпало 7,4 мм осадков.
Снег на дорогах округа убирали с помощью четырнадцати единиц техники.
В черте города и селах муниципальные дороги приводила в порядок компания-подрядчик ООО «Залар». В первую очередь расчищали проезды к больницам, детским садам, школам и другим социально значимым объектам. Управляющие компании округа чистили снег на обслуживаемых придомовых территориях. На трассах краевого значения работала техника Шкотовского и Партизанского филиала АО «Примавтодор».
Уборку снега дорожники продолжили и в последующие дни.
Как сообщили в единой дежурно-диспетчерской службе, с утра 17 февраля на уборке дорог и улиц работала техника компании «Залар» — две КДМ и три грейдера. Предприятие «Примавтодор» на Шкотовском участке краевой трассы справлялось одной комбинированной дорожной машиной, дорожное полотно в сторону Новицкого очищали от снежного наката две КДМ, два трактора и один грейдер.
Снегопад не повлиял на работу пассажирского транспорта. Автобусы выходили на маршруты по графику. А владельцев личного автотранспорта просили воздержаться от дальних поездок, не парковаться возле тротуаров, пешеходам — быть внимательными и осторожными во избежание травм на дорогах.
Осложнила дорожную ситуацию в центре города поломка светофора на главном перекрестке – улицах Ленинской, Замараева и 50 лет ВЛКСМ. Из-за сильного ветра светофор дважды на этой неделе выходил из строя. Его ремонтом занимались сотрудники компании «Антураж».

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.