Зарядка с Костей Цзю и мастер-класс от Фетисова

09.08.2013

Около 20 наших земляков отправятся на первый краевой фестиваль спорта. Это грандиозное спортивное мероприятие, которое пройдет с 9 по 10 августа в Уссурийске, приурочено к предстоящему 75-летию Приморья и празднованию Дня физкультурника.

Организаторами фестиваля выступили администрация, Законодательное собрание и департамент физической культуры и спорта Приморского края, а также администрация и Дума Уссурийского городского округа. В подготовке его программы задействованы все спортивные федерации края и УГО.

Ожидается, что его гостями станут не только представители многих городов Приморья, но и спортсмены из Южной Кореи, Китая, Японии.

Абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов Костя Цзю проведет 9 августа в 14 часов на центральной городской площади Уссурийска общегородскую зарядку, а на следующий день мастер-класс для боксеров.

Мастер-класс для юных хоккеистов проведет 10 августа легендарный Вячеслав Фетисов, и серебряный призер чемпионата России команда “Спартак-Приморье” даст мастер-класс для любителей баскетбола. Торжественное открытие Первого фестиваля спорта Приморского края пройдет 10 августа на стадионе “Локомотив”. Затем будут задействованы все арены и спортивные площадки Уссурийска, где пройдут показательные выступления по теннису, городошному спорту, футболу, стритболу, пляжному волейболу, легкой атлетике а также финал кубка Приморского края по футболу и этап кубка России по авиамодельному спорту. На “Ледовой арене” пройдут показательные выступления фигуристов и шорт-трекеров.

Как говорит специалист по спорту администрации ПГО и руководитель нашей делегации Анатолий Антипов, она сформирована из участников спартакиад, краевых, региональных и всероссийских соревнований а также тренеров-наставников. Вошли в состав делегации и представители местного отделения ДОСААФ.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.