Заявил — предъяви факты

20.05.2020

Очередное заседание городской административной комиссии состоялось 12 мая. Список дел был традиционным – громкая музыка и крики в ночное время, сброс мусора в ненадлежащих местах, домашняя скотина, пасущаяся без присмотра…

Первым рассмотрели заявление «бдительного» гражданина К., сообщившего о том, что, несмотря на ограничительные меры, некоторые отделы торгового комплекса «Сучан» продолжали работать, хотя и не имели в своем ассортименте промышленных товаров первой необходимости. Заявитель сам на заседание не явился, фотографиями и видеороликами с места происшествия своих слов не подтвердил. А вот представитель торгового центра смог доказать, что в указанный в заявлении день работал только салон-мастерская, сотрудник которого за закрытой дверью принимал заказы дистанционно по телефону, а доставка воздушных шаров производилась курьером. В отделе хозяйственных товаров, где торговали товарами первой необходимости, строго соблюдались санитарные нормы. Члены комиссии приняли решение – отказать в возбуждении дела об административном правонарушении.
Члены комиссии перенесли рассмотрение двух заявлений о якобы имевших место в селе Авангард случаях выпаса владельцами личных подсобных хозяйств крупного рогатого скота на чужих частных земельных угодьях. В деле остались неясности, в которых следует тщательно разобраться, заслушав новых свидетелей, представителя местного территориального отдела администрации ПГО и самих заявителей.
С пепельницей и пачкой сигарет пришел на заседание квартиросъемщик из дома №12 по улице Гоголевской, чтобы доказать свою невиновность. Уже семь месяцев у него длится конфликт с соседкой из-за курения на лоджии. По ее заявлению, молодой человек и его супруга курят на балконе, а окурки и пустые пачки бросают на клумбу, которую жители дома засаживают каждый год цветами. Как утверждала заявительница, ссылаясь на свидетелей, в марте горящий окурок, сброшенный кем-то сверху, попал на голову ребенка, от ожога малыша спасла шапка. Чтобы до конца разобраться в этом деле, членам комиссии придется собраться вновь, чтобы заслушать показания дворника, участкового и свидетелей.
Житель улицы Центральной в Партизанске заплатит штраф в одну тысячу рублей, за то, что, получив официальное разрешение на обрезку кроны дерева, перестарался, оставив практически один ствол. Ранее мужчина уже возместил ущерб лесному хозяйству города в размере одиннадцать тысяч рублей.
Три жителя Партизанска заплатят штрафы по одной тысяче рублей за громкие крики и привычку слушать музыку и смотреть телевизор на полной громкости в ночное время. Женщина же, устроившая семейный скандал ранним утром, отделалась на первый раз предупреждением.
Гражданин Н. из села Аванград самовольно использовал земельный участок, примыкающий к рядам гаражей, складируя на нем доски и мусор. Хозяин свалки заплатит штраф в одну тысячу рублей и в принудительном порядке уберет завалы.
Двое иногородних, постоянно проживающих в селе Тигровой, заплатят штрафы по одной тысяче рублей. Один — за организацию стихийной свалки возле дома, а второй — за то, что не произвел очистку двора от сухой травы и горючего мусора.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.