Здравствуй, юность в сапогах

07.04.2017

Этой весной в армию призовут 85 новобранцев из Партизанска и Партизанского районаВ армию хотят не только юноши, но и девушки

В рамках весеннего призыва 2017 года в военный комиссариат по городу Партизанску и Партизанскому району для прохождения врачебной и призывной комиссий будут вызваны 455 юношей и мужчин призывного возраста. Как сообщил военный комиссар Сергей Чистюхин, плановым заданием предусмотрена отправка в войска 85 призывников. Несмотря на то, что в настоящее время призываются юноши рожденные во время демографического кризиса 90-х, армия не испытывает дефицита в новобранцах. Все больше и больше воинских частей укомплектовываются контрактниками.
Юношам предстоит провести в армии год своей жизни. Служить ребята будут на территории Восточного военного округа, который простирается от Забайкальского края до Якутии.
В настоящее время практически сошли на нет случаи умышленного уклонения от призыва. Иное дело, когда юноши не смогут попасть в армию по причине плохого здоровья, в настоящее время лидирует дефицит веса и роста, либо по причине наличия судимости. Кстати, в Партизанском городском округе судимых призывников насчитывается 150 человек. Также не пойдут служить юноши, имеющие отсрочку по учебе.
Среди нынешних призывников — двое молодых людей, не пожелавших служить в армии по религиозным убеждениям. Им предстоит двухлетняя альтернативная служба, скорее всего в роли младшего медицинского персонала в лечебных учреждениях Дальнего Востока.
Среди молодежи растет авторитет армии и популярность профессии военного. При 23 плановых заявках на учебу в военных училищах, университетах и институтах уже подано 47 заявок, причем связать свою жизнь с армией, авиацией и флотом желают не только юноши, но и девушки.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.