“Зеленую балку” начнут строить в апреле

28.03.2014

Новый золоотвал продлит жизнь Партизанской ГРЭС еще на 40 лет

ОАО “Дальтехэнерго” и ОАО “ДГК”, входящие в состав холдинга “РАО ЭС Востока” заключили договор на строительство нового золоотвала “Зеленая балка” Партизанской ГРЭС. Сумма контракта на осуществление первого этапа строительства составила 247 миллионов 600 тысяч рублей, работы должны быть выполнены к ноябрю текущего года. 

Как сообщили газете “Вести” в пресс-службе ОАО “Дальтехэнерго”, возведение золоотвала пройдет в 2014-2015 годах. В текущем году построят багерные насосные станции первого и второго подъемов, водоводы осветленной воды и золопроводы. Годом позже будет осуществлен второй этап строительства и ввод объекта в эксплуатацию. Полная реализация проекта позволит продлить эксплуатацию Партизанской ГРЭС до 2056 года.

“Строительство “Зеленой балки” начнется уже в апреле. В настоящее время мы проводим конкурсы по выбору субподрядчиков по выполнению строительно-монтажных работ, поставщиков оборудования, изделий и материалов, а также разрабатываем детальный график работ. Новый объект будет выполнен с применением экологичных и долговечных геосинтетиков и обеспечит надежную работу Партизанской ГРЭС после вывода из эксплуатации действующего золоотвала в ноябре 2015 года”, — рассказал генеральный директор ОАО “Дальтехэнерго” Олег Титов.

Соб. инф.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.