Ждем рекордов и побед

03.06.2016

Глава округа приветствует юных футболистовВ Партизанске прошло торжественное открытие нового стадиона

Замечательным подарком детям и взрослым в первый летний день стало открытие нового стадиона школы №6. Это современный спортивный комплекс, оборудованный полем с искусственным покрытием для мини-футбола, площадками для игры в волейбол и баскетбол и асфальтированными беговыми дорожками. Рядом с футбольным полем сооружена вместительная крытая трибуна и беседка на верхнем уровне и теплые раздевалки — на нижнем. Стадион станет местом активного отдыха и спорта для детей и их родителей и уже открыт для свободного доступа с 8 утра до 20 часов вечера.
Праздник начался с торжественного подъема государственного флага, который под звуки Государственного гимна подняли юные спортсмены, ученики школы №6 Михаил Головатенко и Александра Добровольская.
С приветственным словом к юным спортсменам и тренерам обратился глава Партизанского городского округа Александр Зражевский, который поблагодарил администрацию Приморского края за финансовую поддержку проекта. Лично поблагодарил глава и подрядчиков — компанию ООО “Нарек”.
Директор департамента физической культуры и спорта администрации Приморского края Жан Кузнецов поздравил гостей с двойным праздником — Днем защиты детей и открытием современного спортивного объекта, пожелав юным спортсменам спортивных достижений. Жан Анзорович отметил, что политика руководства края по-прежнему направлена на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения.
И в футбол, и в баскетбол, и в волейбол...— В рамках таких программ софинансирования, с привлечением средств из федерального и краевого бюджетов, в ближайшие годы в Партизанске будут реконструированы стадионы “Шахтер” и “Локомотив”, а в микрорайоне Лозовый построена современная спортивная площадка, — сказал директор краевого департамента физкультуры и спорта
Директор школы № 6 Елена Штурмина поблагодарила краевые и городские власти за заботу о здоровье и воспитании подрастающего поколения. Она рассказала, что на стадионе помимо плановых спортивных занятий будут проводиться межшкольные соревнования, а также состязания в рамках Президентских игр, летних и зимних фестивалей ГТО.
Официальная часть праздника сменилась спортивным парадом, в котором приняли участие юные спортсмены школы № 6 и ДЮСШ “Сучан”. Следом — товарищеский матч по мини-футболу между командами местной и краевой детских спортивных школ.
Право первого паса было предоставлено почетному гостю — Жану Кузнецову. Матч закончился с боевым счетом 1:1.
Наблюдая, с каким азартом играют на новых площадках юные спортсмены — футболисты, волейболисты, баскетболисты, бадминтонисты, болельщики-взрослые не сомневались, что стадион ни одного дня пустовать не будет.

Антон СУХАРЬ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.