Ждем йогурт и сливки

28.03.2014

Производство и потребление натуральных продуктов — это современная мировая тенденция, и каждый человек, заботящийся о своем здоровье, предпочтет именно эту продукцию.

Молоко пастеризованное, творог, сыр адыгейский, сливочное масло, сметана, творожная масса с изюмом и курагой, однопроцентный кефир, сыворотка, — вся эта продукция, которую вырабатывают в КХ “Бархатное” из свежего молока, давно пользуется спросом у жителей Партизанского городского округа и наших соседей.
В этом году в “Бархатном” начнется реконструкция производственных цехов. Повод хороший — увеличились надои собственного стада коров, да еще и у населения окрестных сел планируют молоко закупать. Совсем скоро потребителям предстоит попробовать новую продукцию — диетический йогурт и 10% питьевые сливки, которые будут разливать и укупоривать в бутылки.

Предприятие уже приобрело новое современное оборудование: танк-охладитель, емкость для сквашивания сливок, маслобойку, фильтр-счетчик молока а также линию по розливу и укупорке бутылок. Закуплено и лабораторное оборудование, молоковоз и анализаторы для работы и в полевых условиях.
После расширения производственных мощностей в “КХ “Бархатное” будут перерабатывать до пяти тысяч литров молока за смену.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.