Жители города о Послании Президента Федеральному Собранию

07.03.2018

1 марта 2018 года Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с ежегодным посланием Федеральному собранию в московском выставочном зале «Центральный Манеж», определив основные направления развития внутренней и внешней политики страны.О том, как люди воспринимают нынешнее выступление российского Президента, на что надеются – показал проведенный в городе опрос.
Людмила КУДРЯВЫХ, заместитель председателя городского Совета ветеранов:
— Пенсионеров Партизанского городского округа крайне привлекло то, что Президент в своем ежегодном Послании обратил внимание на необходимость повышения пенсий, обеспечения их регулярной индексации выше темпов инфляции.
 Владимир Путин отметил, что ключевая задача на предстоящее десятилетие — обеспечение роста доходов населения и значительного снижения уровня бедности. Конечно же, это относится и к людям пожилого возраста, ведь с выходом на пенсию жизнь не заканчивается. В настоящее время практически 80% пенсий уходит на оплату коммунальных услуг, а ведь пенсионерам необходимо приобретать продукты питания и одежду, покупать лекарства, решать другие вопросы.
В послании Президента мы увидели заботу о людях, как одну из приоритетных задач, – и это очень радует. Действительно, качество жизни и благосостояние людей, а именно об этом в документе говорил Владимир Путин, – одни из самых главных аспектов нашей жизни. И то, что сегодня это ставится во главу угла руководителем страны, вселяет уверенность в том, что так оно и будет. Ведь качество жизни – это рост реальных доходов граждан, это повышение заработной платы работников бюджетной сферы, это поддержка материнства и детства. Все эти направления как раз и отражены в документе. В основе всего лежит сбережение народа России и благополучие наших граждан, — эти слова Президента очень и очень близки нам.
Вера ГУЛЬЧЕНКО, директор Центра развития образования:
— Для нас, педагогов, важна тема проведения ранней профориентации. Надо отметить, что ранее Владимир Путин поднимал ее на Всероссийском Форуме «Наставник», который проводился в Москве в феврале этого года. Тогда им был предложен для реализации проект «Билет в будущее» для школьников 6-10 классов.
И очень важно, что эту же тему Президент затронул в своем послании. Это значит, что в данной сфере будет определен перечень задач и сроки их исполнения. Впечатляет озвученная сумма, которая будет выделяться на данную инициативу — а речь идет об одном миллиарде рублей!
На самом деле именно в школе закладываться интерес к конкретному виду деятельности. Ранее в наших школах, в 9-х классах, реализовывалось предпрофильное обучение, но ранняя профориентация – это более широкий спектр деятельности. Мы, работники образовательных учреждений, понимаем: чем раньше у ребят сформируется представление о будущей профессии, тем успешней будет выстраиваться работа по подготовке специалистов, особенно в сфере производства.
Любовь КОВАЛЬ, заведующая поликлиникой №2 на станции Партизанск НУЗ ОКБ на станции Владивосток ОАО «РЖД», депутат Думы ПГО, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»:
— Здравоохранение — основополагающая часть жизни. Кому, как не медикам это знать. От здоровья нации зависит все – и уровень экономики, и работоспособность граждан, и демографическая политика в стране.
За последние годы уровень здравоохранения значительно вырос, в стране открываются медицинские центры, высокотехнологичные методы лечения становятся более доступными населению. Как отметил Президент в своем ежегодном послании, все эти направления продолжат развиваться и в последующие годы.
Радует, что расходы на развитие здравоохранения планируется увеличить вдвое, что особое внимание обратят на заработную плату медиков, их уровень подготовки.
Обратите внимание на цифры: за предстоящие шесть лет на меры демографического развития, на охрану материнства и детства нам нужно будет направить не менее 3,4 триллионов рублей. И здесь, конечно же, не обойтись без должного уровня медицинского обеспечения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.