Зимние забавы

14.01.2015

DSCN5647Новогодних праздников с нетерпением ждут все — и взрослые, и дети. Особенно рада зимним каникулам детвора, за играми и развлечениями время пролетело так быстро! Каждый день на главной площади и спортивных площадках города развлекался и состязался в силе и ловкости народ: от мала до велика.
5 января на катке стадиона “Шахтер” проходили соревнования по шорт-треку среди учащихся 7-8 классов общеобразовательных школ города. Организатором выступила детско-юношеская спортивная школа “Сучан”, которая проводит подобные соревнования уже четвертый год. Поучаствовать в забеге могли все желающие: и опытные бегуны, и те, кто встал на коньки совсем недавно. Дистанцию в 200 метров, а это три круга, уверенно преодолевали все участники, и случавшиеся падения не останавливали никого на пути к победе. Среди мальчиков лучший результат показал Артем Серов, ученик школы № 12, Данила Стригоненко из пятой школы стал вторым, а Юрий Шурупов, учащийся школы №3, занял третье место. Девочки также не уступали: лучшей стала Анастасия Шишкина, ученица школы №12, второе место досталось Елене Кудрявых из школы № 3, а ученица той же школы Екатерина Грогуленко стала третьей.
Вслед за участниками шорт-трека зеркальный лед катка заняла детвора, желающая поиграть в “Веселые старты”. Традиционные конкурсы бег “змейкой”, “паровозиком”, бег в обручах, здесь, на льду, превратились в необычайно веселое соревнование, вызывая восторг и веселье у игроков и зрителей. А в награду всем участникам спортивных состязаний — сладкие призы.
В это же время на верхней хоккейной коробке зрители наблюдали за ходом второй игры финала открытого первенства Партизанского городского округа по хоккею с шайбой “Рождественский кубок”. На ледовом поле сражались местные команды: “Молодежка” и команда ветеранов “Сучан”, которая со счетом 7:2 одержала победу. Накануне, 4 января, проходила игра между партизанской “Молодежкой” и “Находкой” Находкинского городского округа, завершившаяся в пользу гостей. А в финале, прошедшем 7 января, в упорной борьбе “Сучан” обыграл “Находку” со счетом 3:2. Президент хоккейного клуба “Сучан” Сергей Котляров после игры отметил замечательную игру всех спортсменов и особенно — Игоря Торбеева и Валерия Глушака, которого назвали лучшим игроком турнира.
Для самых маленьких горожан 4 и 5 января на городской площади прошел детский праздник “У зимних ворот игровой хоровод”. Дед Мороз и Снегурочка, символы года — Овечка с Козочкой, и другие сказочные персонажи водили с детворой хороводы, пели песни, устраивали конкурсы, забавы, а самым активным вручали подарки. Да и без призов ребятня готова была увлеченно ловить “рыбку” на удочку, метать валенки — кто дальше, перетягивать канат и “кормить” Снеговика снежками. А лучшей наградой для родителей стали румяные щеки и довольные лица любимых чад.

Мария БАШУТСКАЯ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.