Звени, звонок, на первый урок!

03.09.2014

В школах прошли торжественные линейки

Воздушные белые банты в прическах и отглаженные заботливыми руками мам и бабушек праздничные рубашки, строгие галстуки и нарядные белые гольфы, а маленькие ладошки изо всех сил стараются удержать пышный букет для первой учительницы…

1 сентября — самый главный день в жизни каждого первоклассника, когда открывается дверь в новую, такую незнакомую и самостоятельную, и, кажется, совсем взрослую жизнь. В первый день осени для ребят всей страны прозвенел школьный звонок.

Солнечным утром понедельника в уютном дворе школы № 3 города Партизанска прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Нарядные и взволнованные мамы и папы, бабушки и дедушки пришли встретить начало нового учебного года вместе с ребятами.

С этим знаменательным днем поздравил собравшихся заместитель главы администрации Партизанского городского округа Николай Кодин, пожелавший школьникам отличных оценок, а учителям — способных и благодарных учеников. К поздравлениям присоединился ветеран Великой Отечественной войны, генерал-лейтенант Анатолий Титович Овчинников, который подчеркнул, что школа — очень важный этап в жизни каждого человека и наказал молодому поколению учиться добросовестно и прилежно.

Конечно же, главными виновниками торжества стали те, кто переступил школьный порог впервые. В этом году в третьей школе появилось целых три первых класса, в каждом из которых оказалось почти по тридцать человек. Директор школы Елена Юрьева вручила их педагогам, которые на четыре года станут для вчерашних малышей “вторыми мамами”, заветный ключ от страны знаний.

Не оставили без внимания своих младших товарищей и старшеклассники. Будущие выпускники прочли для маленьких подопечных “Клятву первоклассника” и вручили памятные подарки, которые пригодятся новоиспеченным школьникам в учебе. Кроме этого, одиннадцатиклассники приготовили первоклашкам сюрприз — зажигательный танец, чтобы малыши знали, что даже в серьезной школьной жизни всегда есть место для веселья и творчества.

Честь дать звонок на первый урок выпала первокласснице из 1 “Б” класса Лие Сухоруковой. Хрупкая детская ручка так старательно звонила в колокольчик, что звон раздавался на всю округу, знаменуя начало нового учебного года. Так пусть же этот год принесет школьникам и их педагогам только отличные результаты, станет насыщенным на радостные события, дружеские встречи и положительные эмоции!

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ

1 комментарий на «Звени, звонок, на первый урок!»

  1. Аноним:

    СПОСИБО ,ТАКОМУ ВЕЛИКОМУ ЧЕЛОВЕКУ,генерал/летейнанту ОВЧИННИКОВУ АНАТОЛИЮ ТИТОВИЧУ.ЗА ПОДДЕРЖКУ,ЗА ПОМОЩЬ .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.