Богоугодное дело

24.04.2019

Предприниматель Партизанска из собственных средств оплатил проведение дорожных работ на подъезде к Храму Сретения Господня от улицы Щорса, где прихожанам было трудно проехать и пройти.

 Мощный грейдер, предоставленный компанией ООО «Трансстрой», по заявке мецената произвел планировку и грейдирование не только подъезда к храму, но и участка дороги за ним, ведущей к гаражному кооперативу, расположенному выше. Попутно грейдер собрал в одну большую кучу накопившийся за зиму крупногабаритный мусор, который, как надеются все прихожане, накануне главного православного праздника Пасхи Христовой кто-то поможет вывезти на мусорный полигон.
Как сообщил заказчик работ, пожелавший остаться неизвестным, генеральный директор ООО «Трансстрой» Александр Косяк сделал хорошую скидку по оплате, узнав, что его тяжелая техника будет задействована на богоугодное дело.
Жертвуют предприниматели из Партизанска и других городов России средства и на продолжающееся строительство церковной лавки и часовни трех святых — первые объекты на площадке обширного монастырского подворья. В настоящее время на церковную лавку уже установлен купол и начаты внутренние отделочные работы, на часовне выведено основание под главный купол.
Как сообщил распорядитель строительства Михаил Кошеля, до осени будут построены основания всех трех куполов часовни, а если позволит погода и средства, то и начнется их установка.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.