В день России — наши добрые слова Родине

14.06.2013

12 июня в городском парке прошел праздник. Вместе со всей страной партизанцы отметили День независимости России.

Развлечение по душе нашлось для всех. Ребят помладше у входа в парк ждали батуты и карусель, мороженое и сладкая вата, палатки с сувенирами и воздушными шарами, а еще можно было сфотографироваться с Белым медведем и Микки Маусом.

Всем желающим юноши и девушки из молодежного совета раздавали флажки с триколором и рисовали на руках и лицах горожан флаги нашей страны.

Фотовыставку с названием “Моя Россия” представили воспитанники Центра детского творчества. О своей жизни и работе, опять же в фотографиях, рассказали участники городского Совета ветеранов.

Неподалеку развернулся летний читальный зал и стенд Центральной городской библиотеки “И это все — Россия”, где можно было познакомиться с природными и рукотворными достопримечательностями России и узнать, как проголосовать в Интернете за особенно понравившийся объект. Многие партизанцы патриотично голосовали за объекты из Приморья, в том числе за Владивостокскую крепость, мосты через бухту Золотой Рог и пролив Босфор Восточный.

На летней сцене свои номера дарили зрителям танцоры, певцы и чтецы. О родной стране и ее жителях пели Александр Иванов, Наталья Шведова, Михаил Буров, студия “Аэлита”, старший и младший состав ансамбля “Переполох”, танцевали участники коллектива “Элегия”.

Во время концерта члену военно-патриотического клуба “Пластун” Анатолию Аношину вручили медаль “Воину-интернационалисту”.

В перерывах между творческими номерами зрители отвечали на вопросы ведущих о нашей стране, ее истории и географии. Задания касались не только всей России, но и Приморья, а также Партизанска. Тот, кто давал правильный ответ, получал жетон от ведущих. Зрители, набравшие больше всех жетонов, участвовали в викторине на сцене, по итогам которой определилась тройка победителей, которым вручили призы от организаторов. Первое место в этот раз занял Борис Петрович Резников, получив в подарок настенные часы.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

[nggallery id=32]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.