Горячий телефон 15.07.2015

15.07.2015

горячий-телефон01

Всего за период с 3 по 13 июля зарегистрировано четыре выезда подразделений пожарной охраны Партизанского городского округа на ликвидацию пожаров. Два раза пожарным пришлось тушить горящий мусор.
8 июля ранним утром пожар случился на улице Герцена. Горел вагончик-бытовка недалеко от дома № 88. В результате пожара повреждены деревянные конструкции бытовки.
9 июля в 12 часов 18 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре на улице Деповской. Горел гараж на территории частного домовладения. В результате пожара повреждены внутренняя отделка потолка, электропроводка, зарядное устройство для аккумуляторных батарей. Причина пожара, ущерб устанавливаются.
В этот же день вечером пожар произошел в подъезде многоквартирного жилого дома на улице Центральной. Загорелся электрощит. Огнем повреждены электросчетчик, модем, электропроводка в электрощите.
12 июля в 17 часов 51 минуту диспетчер принял сообщение о пожаре на улице Ленинской. Горел заброшенный, частично разрушенный гараж. В результате пожара сгорел бытовой мусор, который был свален в гараже. Площадь пожара составила 5 кв. метров. Причина пожара, ущерб устанавливаются.

ОНД ПГО

02

С 6 по 12 июля в ОМВД России по городу Партизанску поступило 165 заявлений и сообщений от граждан. Возбуждено пять уголовных дел, по остальным материалам проводятся проверки. На дорогах Партизанского городского округа зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний велосипедист.
6 июля неизвестные с территории земельного участка одной из дач на улице Свердлова выкопали около 100 кустов картофеля. Проводится проверка.
10 июля медицинские работники оказывали помощь 43-летнему жителю улицы Каменской. Сотрудниками полиции было установлено, что в ходе распития спиртных напитков в районе Лесхоза между двумя мужчинами произошла ссора, которая закончилась поножовщиной. Ранение пришлось пострадавшему в область левого плеча. По данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.
В дежурную часть ОМВД России по городу Партизанску поступило сообщение от 80-летнего жителя улицы Дунайской. Пожилой мужчина сообщил о том, что незнакомый мужчина избил его и похитил металлические трубы с участка потерпевшего, предназначенные для хозяйственных нужд. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее неоднократно судимый 35-летний житель города, не имеющий постоянного места жительства. Следователем СО в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ, санкции по которой предполагают лишение свободы сроком до семи лет. Похищенное изъято.
11 июля около 23 часов неизвестные, путем свободного доступа, от дома № 3 на улице Тургенева похитили мопед SUZUKI синего цвета, стоимостью 16 тысяч рублей, с личными вещами владельца. Возбуждено уголовное дело.
12 июля в Отдел МВД России по городу Партизанску поступило сообщение фельдшера приемного покоя Партизанской городской больницы о том, что к ним с проникающим ножевым ранением грудной клетки доставлен 38-летний местный житель. Пострадавший пояснил, что во время распития спиртных напитков со знакомым между ними завязалась ссора, в ходе которой мужчина и получил от приятеля удар ножом в брюшную полость. 28-летний мужчина был задержан и дал признательные показания. С его слов стало известно, что он давно испытывал неприязнь к пострадавшему. По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
ГИБДД сообщает. Среди любителей покататься с ветерком на мотоцикле существует миф, что сотрудникам ГАИ нельзя гоняться за мотоциклистами, что не соответствует действительности. Во-первых: водитель любого транспортного средства обязан выполнять законное требование сотрудника полиции об остановке. В противном случае — это нарушение пункта 2.4 ПДД, за которое предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей. Беспричинно никто не станет организовывать погоню, но если на то есть причины, сотрудник полиции вправе преследовать и предпринимать все меры по остановке любого транспортного средства, вплоть до применения огнестрельного оружия. Возможно, сотрудники ГИБДД не станут этого делать из соображения безопасности всех участников гонки. Есть еще один нюанс. Если вы еще только планируете пройти обучение на нужную категорию ВУ и сотрудники ОГИБДД вас все же задержат, то ваши данные будут внесены в общую базу нарушителей ПДД, что может повлиять на получение водительских прав.
В целях сокращения времени ожидания заявителей в очереди для получения государственной услуги по выдаче справок о наличии или отсутствии судимости и факта уголовного преследования, либо прекращения уголовного преследования жителям Партизанского городского округа необходимо обращаться в кабинет № 510 ОМВЖ России по городу Партизанску — ул. Ленинская, 27 а. Время работы: вторник с 10 до 12 часов, четверг: с 15 до 17 часов, суббота: с 10 до 12 часов.
Сотрудниками лицензионно-разрешительной системы на прошедшей неделе было изъято из оборота за нарушения правил хранения 4 единицы оружия. Владельцы привлечены к административной ответственности. Напоминаем жителям Партизанска о том, что у вас есть возможность сдать в полицию за вознаграждение незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

Телефон ДЧ ОМВД России по городу Партизанску : 020, 6-31-81.
“Телефон доверия” УМВД по ПК: 240-10-00

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.