Горячий телефон

02.10.2019

01

За период с 23 по 30 сентября на территории Партизанского городского округа произошло восемь пожаров, пять из которых – возгорание мусора. Один вызов оказался ложным.

24 сентября в 19 часов 29 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в Партизанской городской больнице №1. В одном из помещений больницы горели постельные принадлежности и оконные рамы. Площадь пожара составила пять кв. метров

26 сентября днем пожарные расчеты выезжали на улицу Дальнюю. На территории неэксплуатируемого домовладения горела полуразрушенная хозяйственная постройка. Строение огнем уничтожено полностью.

В этот же день вечером пожар произошел на улице Партизанской. Во дворе одного из домов горел автомобиль SUZUKI JIMNY. Огнем поврежден салон авто.

Четырежды за неделю сотрудники МЧС выезжали на аварийно-спасательные работы.

Пресс-служба «6 отряд ФПС по Приморскому краю»

02

С 23 по 29 сентября в округе произошло шесть дорожно-транспортных происшествий. В трех из них участники дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести.

24 сентября на улице Ленинской рулевой MAZDA DEMIO, двигаясь со стороны улицы Центральной в сторону улицы Ленинской, на нерегулируемом пешеходном переходе сбил пешехода. Пешеход получил травмы.

26 сентября на улице Кожевенной из-за невнимательности водителя пострадали четыре авто. Рулевой TOYOTA HILUX не учел необходимую дистанцию и совершил наезд на стоящий микроавтобус MITSUBISHI DELICA. От удара микроавтобус тронулся с места и врезался в припаркованный рядом автомобиль TOYOTA RAV4, который, в свою очередь, столкнулся с автомашиной MAZDA DEMIO. Материальный ущерб причинен владельцам трех автомобилей.

27 сентября на 55 километре автодороги Шкотово-Партизанск столкнулись два автомобиля LAND CRUISER. Двигаясь во встречном направлении, водители внедорожников не выдержали боковой интервал, в результате чего и произошло столкновение.

28 сентября на 61 километре той же трассы дорогу «не поделили» автомобили SUBARU FORESTER и TOYOTA PASSO. В аварии никто не пострадал.

28 сентября в ДТП на улице Гоголевской водитель мопеда YAMAHA GEAR двигался в сторону улицы Серышева, навстречу ему выехал еще один мопедист, который, резко свернув налево через сплошную линию разметки, столкнулся с YAMAHA и скрылся с места аварии. В результате ДТП пострадал рулевой YAMAHA GEAR.

29 сентября, двигаясь со стороны улицы Замараева по центральному перекрестку, женщина-водитель MITSUBISHI COLT, совершая поворот направо, сбила двух пешеходов, переходивших проезжую часть дороги по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате столкновения пешеходы получили травмы различной степени тяжести. Один из них госпитализирован, второй направлен на амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция напоминает, что любое нарушение Правил дорожного движения может стать причиной тяжелых последствий, и призывает участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД и взаимной вежливости.

Оnline-регистрация на сайте gosuslugi.ru поможет вам узнать о штрафах ГИБДД.

ДЧ ОМВД России по городу Партизанску: 102, 63-181, ГИБДД: 6-76-12.
Телефон доверия УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00

Татьяна ТЕРЕХОВА, инспектор
по пропаганде БДД

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.