21.12.2022

ДТП на улице Замараева02

На прошлой неделе на территории округа произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в одном ДТП водитель получил травмы.

12 декабря на улице Нагорной водитель Toyota Probox, не убедившись в безопасности маневра, столкнулся с Toyota Mark II.

14 декабря на улице Партизанской неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершая обгон справа, столкнулся с Toyota PRIUS, после чего скрылся с места ДТП.

14 декабря на улице Кутузова рулевой Toyota Ist не убедился в безопасности своего маневра и наехал на стоящий на месте Nissan Bluebird.

15 декабря на улице Кронида Кореннова у дома №1 водитель Toyota VITZ не уступил дорогу автомобилю Toyota Corona, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, и столкнулся сначала с ним, после чего, от удара, не справившись с управлением, въехал еще и в припаркованный Nissan Otti, далее скатившись вниз по ступенькам прямо к входу торгового центра «777».

15 декабря на улице Замараева водитель грузовика Mitsubishi Fuso Fighter не учел безопасный боковой интервал и столкнулся с припаркованным микроавтобусом Toyota Hiace.

16 декабря на улице Колхозной неизвестный водитель на неустановленном авто совершил боковое столкновение с Toyota Prius.

17 декабря на улице Пушкинской водитель Toyota Lite Ace Noah не учел безопасную скорость, позволяющую обеспечивать контроль за движением автомобиля, дорожные и метеорологические условия, въехал в дерево по ходу движения. В результате ДТП водитель получил травмы и был госпитализирован в Партизанскую городскую больницу №1.

В настоящий момент по ДТП с неустановленными водителями проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Очевидцев и свидетелей, а также водителей, у которых имеется запись с видеорегистраторов, просят сообщить в ОГИБДД по городу Партизанску или по телефонам: 67-612, 67-287.

Пропаганда БДД ОГИБДД ОМВД России по ПГО

01

С 12 по 19 декабря подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа дважды выезжали на тушение пожаров, один раз – горящей сухой травы, два вызова оказались ложными.

15 декабря в 17 часов 25 минут случился пожар в многоквартирном жилом доме на улице Аллея 50 лет Октября. В одной из квартир огнем повреждены внутренняя отделка кухни и личное имущество.

В этот же день после 18 часов поступило сообщение о загоревшемся автомобиле КАМАЗ 45143-50, находящемся на территории ООО «Крестьянское фермерское хозяйство «Бархатное» на улице Луговой в селе Казанка.

Как правильно выбрать новогоднюю гирлянду?
Если елка стоит во дворе, или вам хочется украсить внешнюю часть дома, то нужно выбрать уличную. Она имеет дополнительную защиту от влаги, однако нужно проверить, чтобы изоляция проводов была качественной. Для домашней елки подойдет интерьерная — на улице такую гирлянду использовать запрещено, потому что из-за влаги возможно короткое замыкание.
При покупке гирлянд всегда спрашивайте у продавца сертификат соответствия.
Вся информация об изделии должна быть на русском языке. На коробке должны быть указаны количество и вид лампочек, степень защиты, уровень напряжения, дата изготовления, а также информация об изготовителе.
Обязательно проверяйте качество и целостность обмотки провода, особенно в местах соединения с блоком питания и вилкой. Обратите внимание на длину провода для подключения к сети. Оптимальной будет длина отрезка, что без лампочек, — от полутора метров для иллюминации внутри помещений, а для экстерьерных решений – от десяти метров.
Попросите продавца подключить выбранную гирлянду к сети, попробуйте переключить режимы свечения. Все лампочки должны гореть, а кнопка не должна западать или нажиматься с усилием. Применение самодельных гирлянд не допускается.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.