ГИБДД сообщает

06.06.2018

В ДТП на улице Партизанской пострадал несовершеннолетний02

За период с 28 мая по 3 июня на территории Партизанского городского округа произошло шесть дорожно-транспортных происшествий. В одном из них участник дорожного движения получил телесные повреждения.

28 мая ДТП произошло на улице Чкалова. Водитель за рулем TOYOTA CALDINA не справился с управлением, в результате чего врезался в забор.

29 мая на улице Ленинской рулевой NISSAN TERRANO, не соблюдая безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, врезался в автомобиль NISSAN DUALIS.

30 мая в переулке Станционном мужчина за рулем микроавтобуса TOYOTA TOWN ACE при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и врезался в деревянный забор.

1 июня на улице 50лет ВЛКСМ водитель ЗИЛ-130, двигаясь задним ходом, совершил наезд на стоящее авто TOYOTA PRIUS. Причинен материальный ущерб.

2 июня в ДТП на улице Партизанской пострадал несовершеннолетний. Мужчина за рулем HONDA INTEGRA при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу мотоциклу SUZUKI GN, пользующемуся преимуществом в движении, в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний водитель мотоцикла.

3 июня в селе Углекаменск на улице Калинина рулевой HONDA FREED при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с TOYOTA CORONA PREMIO.

Оnline-регистрация на сайте gosuslugi.ru поможет вам узнать о штрафах ГИБДД.

ДЧ ОМВД России по городу Партизанску: 102, 6-31-81 ГИБДД: 6-76-12
Телефон доверия УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00

 

 


Смертельное ДТП

Причиной трагедии стало дорожное происшествие, случившееся 23 мая на улице Партизанской. В 20 часов 45 минут недалеко от дома № 79 на улице Партизанской 61-летний водитель за рулем TOYOTA PORTE на пешеходном переходе сбил двух молодых женщин.

Водитель авто пренебрег требованиями Правил дорожного движения. Двигаясь со стороны улицы Ленинской, он, в нарушение пункта 14.1 ПДД РФ, не предоставил преимущество пешеходам, переходившим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу,слева направо по ходу движения, и сбил их.
В результате одна из пострадавших женщин, 1998 года рождения, получила серьезные травмы и в настоящее время проходит амбулаторное лечение. Вторая девушка-пешеход, 1997 года рождения, от полученных травм скончалась в реанимационном отделении больницы, не приходя в сознание.
Уважаемые участники дорожного движения, водители и пешеходы! Каждый из вас обязан знать и соблюдать Правила дорожного движения, не создавать аварийную обстановку. Водитель, подъезжая к пешеходному переходу, должен руководствоваться п. 14.1 ПДД РФ — уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть. Пешеходам необходимо руководствоваться п. 4.5 — на нерегулируемых пешеходных переходах они могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет безопасен.

ВРИО инспектора по пропаганде БДД Татьяна ПЯНЗИНА


За рулем джипа — ребенок

Сотрудниками полиции ОМВД России по городу Партизанску проводится проверка по факту ДТП с участием несовершеннолетнего водителя.

23 мая в 21 час 50 минут на улице Мичурина пятнадцатилетний водитель за рулем TOYOTA LAND CRUISER PRADO, двигаясь в сторону улицы 50 лет ВЛКСМ, не справился с управлением и врезался в дерево, вследствие чего получил телесные повреждения.
Законный представитель несовершеннолетнего привлечен по ст. 12.7 ч. 3 КоАП РФ — передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления или лишенному такого права. Возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ — нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
Уважаемые родители, учите ваших детей Правилам дорожного движения, не позволяйте им садиться за руль мопеда и автомобиля.
Помните, что последствия такой беспечности могут быть самыми трагичными.

ВРИО инспектора по пропаганде БДД Татьяна ПЯНЗИНА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.