Горячий телефон

24.11.2021

ДТП на трассе Шкотово-Партизанск в районе села Казанка02

На прошлой неделе в округе произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в трех ДТП граждане получили телесные повреждения различной степени тяжести.

16 ноября в районе дома №1-г на улице Калинина в селе Углекаменск рулевой Suzuki Escudo не убедился в безопасности выполняемого маневра и наехал на стоящий автомобиль Toyota Crown Majesta, после чего скрылся с места ДТП. Позже его разыскали сотрудники полиции.

19 ноября у дома №1 на улице Центральной водитель Honda Insight, двигаясь в сторону Гоголевской, на нерегулируемом переходном переходе не уступил дорогу пешеходу. В результате женщина 1963 года рождения находится на амбулаторном лечении.

20 ноября на 79-м километре автодороги Шкотово — Партизанск водитель Toyota Crown выехал на полосу встречного движения и столкнулся с УАЗ 36221. В результате ДТП пострадал водитель молоковоза.

Авария на улице Партизанской21 ноября водитель Toyota Corolla Fielder, двигаясь по улице Партизанской в сторону улицы Тургенева, выехал на встречку и столкнулся с Nissan Tiida Latio, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали оба водителя, мужчина 2003 года рождения и женщина 1997 года рождения.

ОГИБДД по ПГО напоминает об ответственности за оставление места ДТП при отсутствии признаков уголовного деяния. Ответственность предусмотрена ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ и влечет наказание в виде лишения права управления через суд от 1 года до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток.

Уважаемые водители! Соблюдайте Правила дорожного движения и проявляйте уважение к другим участникам дорожного движения, ведь от этого зависит не только ваша безопасность, но и безопасность окружающих вас людей. Помните, что нарушение Правил дорожного движения может стать причиной ДТП и привести к гибели людей.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе если подозреваете, что автомобилем управляет водитель, который находится в состоянии опьянения, по возможности, сообщите наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по ПГО по телефонам:

Дежурная часть ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 63-181;
ОГИБДД ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 67-287;
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб – 112;
Телефон доверия УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00.

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

01

С 15 по 22 ноября подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа четырежды выезжали на ликвидацию пожаров, один выезд зарегистрирован на тушение горящего мусора, два — сухой травы.

17 ноября в 20 часов 7 минут произошел пожар в частном жилом доме на улице Заречной в селе Авангард. Огнем повреждены постельные принадлежности.

18 ноября в 19 часов 12 минут поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Морской в Партизанске. В результате пожара повреждены: пол, личные вещи в одном из помещений дома.

Прошло чуть больше часа и вновь, в 21 час 53 минуты, поступило сообщение с улицы Морской о возгорании в жилом доме.

18 ноября в 22 часа 4 минуты еще один пожар случился в бане, находящейся на территории частного домовладения по улице Комсомольской. В результате пожара повреждена кровля строения.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.