Горячий телефон

01.12.2021

На улице Мирошниченко водитель съехал с дороги и покинул место ДТП02

За неделю в округе произошло восемь дорожно-транспортных происшествий.

22 ноября на улице Чехова водитель Nissan Vanette, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности маневра и столкнулся Toyota Sprinter Carib. Причинен материальный ущерб.

22 ноября на улице Партизанской рулевой TOYOTA VISTA, находясь на территории АЗС, не справился с управлением и наехал на наземную часть резервуара для топлива, после чего скрылся с места ДТП. В последствии был обнаружен сотрудниками полиции.

25 ноября еще один водитель пожелал остаться неизвестным. В районе дома №30 на улице Ленинской на неустановленном авто он наехал на стоящий Toyota RUSH, после чего скрылся с места ДТП.

Еще две дорожных аварии произошли в этот ноябрьский день в Партизанске. Возле дома №14-б по улице Мирошниченко неустановленный водитель, управляя Toyota Corolla, съехал с дороги, после чего покинул место ДТП.

Местом ДТП вновь стала автозаправка на улице Партизанской. Рулевой УАЗ Патриот не учел боковой интервал и столкнулся со стоящим в очереди на АЗС Toyota Allion. Причинен материальный ущерб.

26 ноября в районе дома №31 на улице Ленинской водитель Toyota NADIA совершил наезд на пешехода на нерегулируемой «зебре». В результате ДТП гражданин получил травмы, ему была оказана разовая медицинская помощь, и дальнейшего лечения не назначено.

27 ноября возле дома №1-а по улице Щорса рулевой Honda Insight, выезжая на трассу с прилегающей территории, не уступил дорогу Renault Sandero и совершил столкновение.

28 ноября на улице Ленинской водитель Suzuki Jimny не предоставил преимущества в движении и столкнулся с автомобилем Lexus.

ОГИБДД по ПГО напоминает об ответственности за оставление места ДТП при отсутствии признаков уголовного деяния. Ответственность предусмотрена ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и влечет наказание в виде лишения права управления через суд от года до полутора лет либо административный арест до 15 суток.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе если подозреваете, что автомобилем управляет водитель, который находится в состоянии опьянения, по возможности, сообщите наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по ПГО по телефонам:

Дежурная часть ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 63-181;
ОГИБДД ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 67-287;
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб – 112;
Телефон доверия УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00.

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

01

С 22 по 29 ноября подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа четырежды выезжали на ликвидацию пожаров, один раз на тушение мусора, два вызова зарегистрированы как ложные.

23 ноября в 23 часа 3 минуты произошел пожар в отдельно стоящей хозпостройке, находящейся в 50 метрах от многоквартирного жилого дома на улице Комсомольской. В результате пожара строение сгорело, повреждено имущество, хранившееся в нем.

24 ноября в 16 часов 40 минут пожар случился в частном жилом доме, расположенном на улице Льва Толстого. От огня пострадали само здание и имущество хозяев.

В это же день, за 25 минут до полуночи, горели хозяйственные постройки в 50 метрах от здания на улице Павлова в селе Авангард.

26 ноября в шесть часов утра на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме на улице Весенней. В результате пожара повреждены личные вещи, стена дома, электрический щит.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

ОНД и ПР по ПГО

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.