Горячий телефон

22.12.2021

Виновник ДТП, «протаранив» патрульный автомобиль, попытался скрыться02

На дорогах округа на прошлой неделе произошло восемь дорожно-транспортных происшествий.

13 декабря на улице Партизанской водитель NISSAN SAFARI, двигаясь в сторону улицы Петра Кашина, сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Пешеход получил телесные повреждения, ему потребовалась госпитализация.

14 декабря на улице Московской рулевой HONDA HR-V, обгоняя автомобиль, не учел состояние дорожного полотна, в результате вылетевшие из-под колес камни разбили лобовое стекло оставшегося позади MERСEDES-BENZ.

15 декабря на 2-м километре автодороги Авангард-Мельники-Залесье водитель MITSUBISHI LIBERO с неисправными тормозами не смог выбрать безопасную дистанцию до впередиидущего транспортного средства и врезался в патрульный автомобиль ДПС HYUNDAI SOLARIS. В результате ДТП никто не пострадал. Водитель ММС LIBERO скрылся с места происшествия, но вскоре был найден сотрудниками полиции.

В этот же день произошло еще два ДТП. На улице Голубой рулевой NISSAN RNESSA при движении задним ходом совершил столкновение с автомашиной TOYOTA CALDINA.

На улице Замараева водитель HONDA CR-V, выезжая с прилегающей территории, не предоставил преимущества в движении водителю TOYOTA CORONA PREMIO, в результате чего произошло столкновение.

17 декабря на улице Ленинской водитель NISSAN MARCH не выполнил требование ПДД занять крайнее левое положение на проезжей части и, не убедившись в безопасности маневра, повернул налево, что стало причиной столкновения с микроавтобусом TOYOTA TOWN ACE. Рулевой автобуса, в свою очередь, нарушил требование Правил уступить дорогу авто, пользующемуся преимущественным правом движения при одновременном перестроении ТС, двигающихся в попутном направлении.

18 декабря на улице Кронида Кореннова рулевой NISSAN PRESAGE нарушил очередность проезда перекрестка и столкнулся с HONDA GRACE HYBRID.

Дежурная часть ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 63-181;
ОГИБДД ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 67-287;
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб – 112;
Телефон доверия УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00.

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

01

С 13 по 20 декабря подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа ликвидировали три пожара. Пять раз выезжали на тушение горящих мусора и сухой травы. Два вызова зарегистрированы как ложные.

13 декабря вечером произошел пожар на улице Партизанской. Горела хозяйственная постройка. Огнем повреждена стена строения.

16 декабря в 21 час 54 минуты на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в переулке Песчаном. Повреждены кровля, потолочные перекрытия, оконные и дверные блоки, внутренняя отделка помещений, мебель и личные вещи.

16 декабря в 22 часа 51 минуту огнеборцы выехали на тушение пожара на улице Комсомольской. Горела квартира в многоквартирном жилом доме. Огнем повреждены оконный блок, внутренняя отделка помещений, пол, мебель и личные вещи.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб «112».

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.