Горячий телефон

26.01.2022

Пожар в доме на улице Кольцова01

За период с 17 по 24 января подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа на ликвидацию пожаров выезжали пять раз и один раз на тушение горящей сухой травы. Один вызов оказался ложным.

19 января вечером пожар произошел на улице Кутузова. Горела квартира в многоквартирном доме. Огнем повреждены мебель и пластиковая дверь на балконе.

В этот же день на улице Серышева на территории частного домостроения загорелась хозяйственная постройка.

20 января в 1 час 39 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре на улице Иркутской. Горел частный жилой дом. В пожаре погиб человек. Огнем повреждены потолочные и межкомнатные перекрытия, крыша, пол, мебель и личные вещи.

22 января на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в жилом доме барачного типа на улице Кольцова. В результате пожара повреждена деревянная обрешетка кровли. Спасатели эвакуировали десять человек, в том числе ребенка.

23 января ночью произошел пожар в доме борачного типа на улице Свердлова. Огнем уничтожена кровля здания, мебель и личные вещи в нескольких квартирах дома. Спасателями эвакуировано семь человек, в том числе один ребенок. Один человек получил травмы.

В этот же день подразделения пожарной охраны выезжали на тушение пожара на улицу Лермонтова. Горел частный жилой дом, огнем повреждена стена дома.

Уважаемые жители Партизанского городского округа!
Напоминаем вам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при топке печей, а также при использовании электрических нагревательных приборов и другого электрооборудования.
Не перекаливайте печи, следите за их исправностью, состоянием кладки печи и дымохода, исправностью дверцы топки и наличием предтопочного листа.
Не используйте кустарные электронагревательные приборы, а также приборы с неисправностями.
Оснастите свое жилье автономными дымовыми пожарными извещателями.
Если вы обнаружили пожар, первое что необходимо сделать — выйти на улицу и сообщить о пожаре в пожарную охрану по телефонам 101 или 112, попросите об этом домочадцев, соседей, прохожих, но сообщите как можно быстрее. Не нужно пытаться тушить пожар своими силами, а тем более пытаться проникнуть в задымленные помещения.
В состоянии стресса вы не сможете правильно оценить степень опасности: одного-двух вдохов продуктов горения достаточно для того, чтобы потерять сознание и погибнуть. Берегите себя и своих близких!

ОНД и ПР ПГО

02

На прошлой неделе на дорогах округа произошло два дорожно-транспортных происшествия. Пострадавших в ДТП нет.

18 января на улице Аллилуева водитель MITSUBISHI MIRAGE не выполнил требование ПДД о соблюдении бокового интервала и столкнулся с автомобилем NISSAN CEDRIC. Причинен материальный ущерб.

ДТП на 58-м километре автодороги «Шкотово-Партизанск»22 января на 58-м километре автодороги Шкотово-Партизанск рулевой TOYOTA COROLLA не справился с управлением и слетел с дороги. В результате ДТП водитель не пострадал.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе если подозреваете, что автомобилем управляет водитель, который находится в состоянии опьянения, по возможности, сообщите наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по ПГО по телефонам:
Дежурная часть
ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 63-181;
ОГИБДД ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 67-287;
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб – 112;
Телефон доверия УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00.

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.