Горячий телефон

16.02.2022

На улице Центральной водитель не уступил дорогу патрульному УАЗу02

С 7 по 13 февраля на дорогах округа произошло восемь дорожно-транспортных происшествий. В одном из ДТП погибла женщина-водитель.

7 февраля на улице Кронида Кореннова рулевой MAZDA DEMIO не предоставил преимущества в движении внедорожнику NISSAN TERRANO, в результате чего произошло столкновение. Виновник ДТП с места происшествия скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий водителя нашли и составили соответствующие административные протоколы.

8 февраля в темное время суток на 63 километре автодороги «Шкотово-Партизанск» девушка за рулем SUZUKI ALTO, двигаясь со стороны Шкотово в сторону Партизанска, не справилась с управлением, предположительно превысив скорость. В результате автомобиль слетел с дороги и врезался в дерево. Молодая женщина от полученных травм скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи. Пассажир авто, молодой человек 2000 года рождения, получил повреждения, не требующие госпитализации.

10 февраля на улице Ленинской рулевой TOYOTA CAMRY не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с TOYOTA PRIUS. Причинен материальный ущерб.

В этот же день на улице Пугачева водитель DAIHATSU TERIOS KID не справился с управлением и съехал с дороги, автомобиль перевернулся. В аварии никто не пострадал.

Три ДТП произошло в округе 11 февраля. На 84 километре автодороги Шкотово-Партизанск рулевой TOYOTA RUSH, двигаясь со стороны Партизанска в сторону села Казанка, не справился с управлением, съехал с дороги по ходу движения и перевернулся. Телесные повреждения различной степени тяжести получил водитель авто и был госпитализирован в Партизанскую городскую больницу №1.

Во дворе дома, расположенного на Аллее 50 лет Октября, рулевой TOYOTA AQUA не убедился в безопасности маневра и, двигаясь задним ходом, совершил наезд на припаркованное транспортное средство NISSAN AVENIR.

На улице Центральной водитель TOYOTA AQUA не выполнил требование ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользовавшемуся преимущественным правом проезда перекрестка, в результате чего совершил столкновение с патрульным автомобилем УАЗ.

12 февраля во дворе дома на улице Булгарова водитель внедорожника TOYOTA LAND CRUISER PRADO не учел боковой интервал и наехал на стоящий автомобиль TOYOTA ALLION.

Уважаемые участники дорожного движения! ОГИБДД по ПГО напоминает об ответственности за оставление места ДТП, предусмотренной частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ, что влечет наказание в виде лишения права управления ТС от года до полутора лет либо административный арест до 15 суток.
Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе подозреваете, что автомобилем управляет водитель, который находится в состоянии опьянения, по возможности, сообщите наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по ПГО.

Дежурная часть ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 63-181;
ОГИБДД ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 67-287;
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб – 112;
Телефон доверия УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00.

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

01

За период с 7 по 14 февраля подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа четыре раза выезжали на ликвидацию пожаров, тридцать — на тушение возгораний сухой травы, четыре раза – горящего мусора. Пять вызовов зарегистрированы как ложные.

8 февраля днем пожар произошел на улице Колхозной в селе Углекаменск. На территории частного домовладения горела летняя кухня. В результате пожара строение серьезно повреждено.

9 февраля в 3 часа 14 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре на улице Кутузова. Горел частный жилой дом. Огнем повреждены строительные конструкции дома.

9 февраля трагедией закончился пожар в частном жилом доме на улице Кожевенной. Сообщение о пожаре диспетчеру поступило в 13 часов 17 минут. Огнеборцы обнаружили в доме погибшего человека. Жилое здание значительно повреждено огнем.

В этот же день подразделения пожарной охраны выезжали на тушение пожара на улице Энергетической. Горел гараж. Повреждены личные вещи, мебель и мопед, хранившиеся в нем.
Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

ОНД и ПР по Партизанскому городскому округу

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.