Горячий телефон

25.02.2022

ДТП на улице Партизанской02

С 14 по 20 февраля на территории Партизанского городского округа произошло шесть дорожно-транспортных происшествий.

15 февраля на улице Суворова водитель TOYOTA CARIB не выбрал необходимый боковой интервал и столкнулся с автомобилем УАЗ ПАТРИОТ. Причинен материальный ущерб.

15 февраля на улице Октябрьской неизвестный водитель на неустановленном авто наехал на припаркованный автомобиль TOYOTA PASSO, после чего покинул место аварии.

В этот же день на 80 километре автодороги «Шкотово-Партизанск» рулевой HINO DUTRO, остановившись, не поставил грузовик на ручной тормоз, в результате чего машина съехала в кювет. Пострадавших нет.

16 февраля на дорогах округа произошло два ДТП.

На улице Свердлова водитель автобуса КАВЗ 4238-51 не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и съехал с дороги.

На улице Замараева неизвестный водитель на неустановленном авто, буксуя, повредил припаркованный автомобиль вылетевшими из-под колес камнями. С места происшествия виновник скрылся.

17 февраля на улице Партизанской рулевой TOYOTA AXIO не учел дистанцию до впередиидущего авто, в результате чего произошло столкновение с автомобилем SUBARU LEGACY. В AXIO, в свою очередь, врезался автомобиль TOYOTA SPRINTER, водитель которого также пренебрег дистанцией.

Дежурная часть ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 63-181;
ОГИБДД ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 67-287;
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб – 112;
Телефон доверия УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00.

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

01

Всего за период с 14 по 21 февраля подразделения пожарной охраны ПГО на ликвидацию пожаров выезжали три раза.

14 февраля вечером произошел пожар в квартире дома на улице Юбилейной. Огнем повреждены потолочные перекрытия, кровля, имущество, хранившееся в квартире.

18 февраля около полудня произошел пожар в частном жилом доме на улице Заречной. В результате повреждена кровля.

20 февраля, в 1 час 5 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре на улице Фрунзе в селе Тигровой. Строение полностью уничтожено.

Уважаемые жители Партизанского городского округа! Напоминаем, что автономный дымовой пожарный извещатель является одним из наиболее эффективных приборов для обнаружения пожаров и оповещения людей о его возникновении.
Напоминаем, что законом Приморского края от 06.04.2020 года №781-КЗ предусмотрена мера социальной поддержки по оснащению жилых помещений АДПИ, в том числе с GSM-модулем для отдельных категорий граждан.
АДПИ приобретаются и устанавливаются краевым государственным казенным учреждением, подведомственным органу исполнительной власти Приморского края, осуществляющему государственное управление в сфере социальной защиты населения за счет средств краевого бюджета.
Эта мера соцподдержки предоставляется до 31 декабря 2024 года на основании заявления, поданного до 31 августа текущего календарного года по форме, предусмотренной порядком, который устанавливает правительство Приморского края.
Обращаем ваше вниманием, что лица, не относящиеся к отдельным категориям граждан, для которых предусмотрена указанная мера соцподдержки, могут самостоятельно приобрести и установить АДПИ, том числе с GSM-модулем.
Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

ОНД и ПР по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.