Горячий телефон

10.04.2019

01

За период с 1 по 8 апреля на территории Партизанского городского округа зарегистрировано восемь пожаров, семь из которых – горение мусора и сухой травы, один вызов оказался ложным. Дважды сотрудники МЧС выезжали на аварийно-спасательные работы.

6 апреля пожар произошел на улице Замараева. Горела отдельно стоящая баня. Огнем повреждено потолочное перекрытие.

5 апреля на пульт диспетчера поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов на аллее 50 лет Октября закрытым в квартире оказался человек. Мужчина на звонки родственников не отвечал. С помощью трехколенной лестницы спасатели через окно проникли в квартиру, где обнаружили пожилого мужчину без признаков жизни. Для доступа в жилище сотрудника полиции и родственника была деблокирована входная дверь.

Пресс-служба ФГКУ «6 отряд ФПС
по Приморскому краю»

02
С 1 по 7 апреля на территории Партизанского городского округа произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадала 54-летняя женщина-пассажир.

1 апреля в переулке Зимнем водитель TOYOTA COROLLA AXIO не учел дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и врезался в микроавтобус TOYOTA ALPHARD.

В этот же день на улице Разгонова неизвестный водитель на неустановленном авто совершил наезд на припаркованные автомобили TOYOTA ALLEX и TOYOTA IST, после чего покинул место ДТП. Владельцам авто причинен материальный ущерб.

3 апреля на улице Ленинской рулевой MAZDA FAMILIA не учел боковой интервал и совершил столкновение с автомобилем NISSAN CEDRIC.

3 апреля на улице Центральной водитель за рулем автомобиля MAZDA CAPELLA не справился с управлением, врезался в леера и покинул место ДТП. Впоследствии нарушитель был найден и привлечен к административной ответственности.

ДТП на улице Калинина в Углекаменске7 апреля на улице Калинина в селе Углекаменск мужчина-водитель NISSAN LARGO не выполнил требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, в результате чего врезался в автомобиль HONDA AIRWAVE. В результате ДТП пострадала женщина-пассажир, находившаяся в автомашине HONDA AIRWAVE.

Оnline-регистрация на сайте gosuslugi.ru поможет вам узнать о штрафах ГИБДД.

ДЧ ОМВД России по городу Партизанску: 102, 6-31-81, ГИБДД: 6-72-87.
Телефон доверия УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00


Не пей за рулем!

Всем хорошо известно, что вождение автомобиля требует от лица, которое управляет транспортным средством, повышенного внимания и скоординированности действий.

Употребление даже небольшой дозы алкогольных напитков приводит к резкому снижению этих показателей.
Как результат, у водителя ухудшается реакция, он не может адекватно реагировать на быстро меняющуюся дорожную ситуацию, а автомобиль под его управлением легко превращается в орудие убийства.
Все это заставляет органы власти вести непримиримую борьбу с пьянством за рулем. В минувшие выходные на территории Партизанского городского округа сотрудники Госавтоинспекции  провели очередной рейд по выявлению водителей в состоянии опьянения. В ходе рейда выявлен один водитель, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Люди садятся за руль в невменяемом состоянии, не подозревая, что на другой чаше весов – своя собственная или чужая жизнь!

Татьяна ПЯНЗИНА, инспектор
по пропаганде БДД

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.