Горячий телефон

30.03.2022

На улице Петра Кашина водитель врезался сначала в столб, потом в знак02

На прошлой неделе на дорогах округа произошло четыре дорожно-транспортных происшествия. В одном из них пострадал человек.

21 марта на улице Петра Кашина рулевой TOYOTA COROLLA наехал на опору линии электропередач, а затем на дорожный знак, после чего скрылся с места ДТП. В ходе оперативно-розыскных мероприятий водителя разыскали.

23 марта на улице Ленинской водитель TOYOTA PROBOX не учел дистанцию с автомобилем TOYOTA CELSIOR, который, в свою очередь, по инерции врезался в ехавший впереди TOYOTA CORONA.

24 марта на улице Петра Кашина водитель NISSAN AVENIR, двигаясь со стороны улицы Вокзальной, не предоставил преимущества TOYOTA CORSA, которая ехала по главной дороге. В результате произошло столкновение. В аварии телесные повреждения — ушиб и ссадины колена получил водитель TOYOTA CORSA.

26 марта на улице Ленинской неизвестный водитель на неустановленном авто, двигаясь в сторону улицы Центральной, не учел боковой интервал и столкнулся с автомобилем TOYOTA ALLION, после чего продолжил движение и совершил столкновение с TOYOTA HARRIER. Виновник с места ДТП скрылся.

В настоящий момент по ДТП с неустановленным водителем проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Очевидцев и свидетелей происшествия, имеющих полезную информацию, просьба сообщить в ОГИБДД по ПГО по телефонам: 8 (42363) 67-612, 8 (42363) 67-287. Любая информация будет полезной.
Одним из приоритетных направлений деятельности МВД России является противодействие коррупции, формирование в обществе негативного отношения к коррупционным проявлениям. Непрерывно осуществляется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие таких правонарушений.
Пытаясь уйти от ответственности, многие нарушители Правил дорожного движения предлагали сотруднику ДПС ГИБДД взятку. Дача взятки является уголовно-наказуемым деянием. Совершение преступлений коррупционной направленности в России влечет суровое уголовное наказание, которое предусматривает денежные штрафы, лишение права занимать определенные должности, а также лишение свободы на длительный срок. При этом суммы назначаемых штрафов многократно превышают размер взятки. За получение взятки (ст.290 УК РФ), дачу взятки (ст.291 УК РФ), за посредничество во взяточничестве (ст. 291.1 УК РФ) и коммерческий подкуп (ст.204 УК РФ) законом предусмотрено уголовное наказание.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает не нарушать ПДД, не предлагать должностным лицам вознаграждения, пытаясь избежать ответственности.

Пропаганда БДД ОГИБДД ОМВД России по ПГО

01

За период с 21 по 28 марта подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа на ликвидацию пожаров выезжали трижды. Четыре раза тушили горящие сухую траву и мусор. Еще два вызова зарегистрированы как ложные.

21 марта днем пожар произошел в квартире многоквартирного дома барачного типа по улице Нагорной. Огнем поврежден пол в одной из комнат квартиры.

22 марта произошел пожар на улице Калинина в селе Углекаменск. Горел гараж на территории частного домовладения. В результате пожара повреждено здание гаража и смежное с ним строение.

25 марта ранним утром на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре на улице Денисенко. Горела хозяйственная постройка на территории частного домовладения. В результате пожара постройка полностью уничтожена.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

ОНД и ПР по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.