Горячий телефон

13.04.2022

01

С 4 по 11 апреля подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа трижды ликвидировали пожары и 37 раз выезжали на тушение горящих сухой травы и мусора, один вызов зарегистрирован как ложный.

4 апреля в 14 часов 10 минут произошел пожар в хозяйственной постройке на территории частного домовладения на улице Дворцовой. Огнем повреждены само строение и строительные материалы, складировавшиеся во дворе.

6 апреля в 16 часов 18 минут произошел пожар в автомашине Toyota Dyna в районе улицы Магистральной. В результате пожара автомашина была уничтожена.

6 апреля в 19 часов загорелась хозпостройка в частном домовладении на улице Виноградарской. Сгорела и сама постройка, а также повреждена кровля стоящего рядом еще одного строения.

Уважаемые жители округа! Напоминаем вам, что при обнаружении пожара или его признаков: задымления, запаха гари, повышения температуры воздуха, каждый гражданин обязан сообщить о случившемся в пожарную охрану. При этом необходимо ясно и четко указать адрес и место пожара, а также ответить на все вопросы, задаваемые диспетчером.
Не нужно беспокоиться — пожарные выезжают сразу, при получении первого сообщения. Вся информация, получаемая диспетчером от заявителя, в дальнейшем передается выехавшим к месту вызова пожарным по радиосвязи в процессе следования.
Если вы обнаружили пожар и сообщили о нем в пожарную охрану, далее нужно принять меры к эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы их жизни и здоровью можно попытаться потушить пожар самостоятельно, если пламя еще сильно не разгорелось.
Всякий пожар легче предупредить, чем потушить, поэтому необходимо знать и соблюдать требования пожарной безопасности. Не оставляйте без присмотра включенные в электрическую сеть электроприборы, не используйте неисправные и самодельные электроприборы. Нельзя курить в постели!
Рекомендуем оснастить свое жилище пожарной сигнализацией, а над теми электроприборами, которые должны быть включены в электрическую сеть постоянно, можно разместить порошковые самосрабатывающие огнетушители.
Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы по ПГО

02

На прошлой неделе на дорогах округа произошло два ДТП. Пострадавших в них нет.

ДТП на подъезде к торговому центру «Корус Маркет»7 апреля на улице Ленинской водитель Toyota Land Cruiser Prado, выезжая с парковки, не предоставил преимущества в движении автомобилю Isuzu Forward, в результате чего произошло столкновение. Причинен материальный ущерб.

9 апреля на улице Гоголевской водитель КАМАЗа нарушил боковой интервал и наехал на леерное ограждение.

Уважаемые участники дорожного движения! Одним из приоритетных направлений деятельности МВД России является противодействие коррупции, формирование в обществе негативного отношения к коррупционным проявлениям. Непрерывно осуществляется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытий правонарушений.
Так, дача взятки является уголовно-наказуемым деянием и влечет уголовное наказание, которое предусматривает денежные штрафы, лишение права занимать определенные должности, а также свободы на длительный срок. При этом суммы назначаемых штрафов многократно превышают размер взятки. За получение взятки, дачу взятки, за посредничество во взяточничестве и коммерческий подкуп законом предусмотрено уголовное наказание.

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.