Горячий телефон

24.08.2022

Не хватило ширины дороги на путепроводе02

На прошлой неделе на дорогах округа произошло семь дорожно-транспортных происшествий. Пострадавших в них нет.

15 августа на путепроводе, подъезжая к Партизанску, водитель автобуса ЛиАЗ не учел боковой интервал и столкнулся с Honda Civic.

В этот же день на 82-м километре трассы Шкотово-Партизанск водитель Ford, поворачивая налево, столкнулся с Honda Fit.

16 августа на заправке у села Углекаменск рулевой Toyota Chaser «забыл» заправочный пистолет в бензобаке, начал движение и повредил заправочную колонку.

Водитель сбил дорожный знак и скрылся с места ДТП18 августа на улице Гоголевской неизвестный водитель, управляя автомобилем Suzuki Escudo, наехал на дорожный знак, после чего покинул место ДТП. Позже его разыскали сотрудники полиции.

18 августа на улице Кронида Кореннова в районе дома №16 водитель Toyota Ipsum, выезжая с прилегающей территории, не предоставил преимущества в движении и столкнулся с Nissan Juke.

В этот же день на улице Лермонтова рулевой Nissan Cube не уступил дорогу Honda Civic.

19 августа на подъезде к Партизанску водитель Suzuki Jimny слетел с дороги влево по ходу движения. В результате ДТП водителю была оказана разовая медицинская помощь. В дальнейшем лечении не нуждается.

Дежурная часть ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 63-181.
ОГИБДД ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 67-287.
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб – «112».
Телефон доверия УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00.

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

01

С 15 по 20 августа подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа шесть раз выезжали на ликвидацию пожаров, один вызов зарегистрирован как ложный.

15 августа в 12 часов 56 минут произошел пожар в неэксплуатируемом здании на улице Партизанской.

17 августа в 19 часов поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Казанка на улице Партизанской. Огнем повреждены строительные конструкции, мебель, личные вещи.

Поздним вечером того же дня горел контейнер для сбора твердых бытовых отходов на улице Украинской в Углекаменске.

19 августа в 19 часов 30 минут возгорание произошло в неэксплуатируемом здании на улице Индустриальной. Повреждены строительные конструкции и мебель.

20 августа утром, в 7 часов 22 минуты на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в гараже на улице Нагорной. Огнем повреждены пол, строительные материалы и инвентарь, хранившиеся в гараже.

20 августа в 16 часов 46 минут горело еще одно брошенное здание на улице Океанской.

В соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ собственники земельных участков, землепользователи: садоводы и огородники, арендаторы должны своевременно производить покос на своих территориях, убирать мусор и сухую траву в пределах границ земельного участка на основании кадастрового или межевого плана.
Используя открытый огонь для сжигания растительности и мусора, помните о том, делать это следует в яме или рве не менее 30 см глубиной и не более метра в диаметре или на площадке с прочно установленной на ней металлической емкостью — на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего объекта, 100 метров — от хвойного леса и 30 метров от лиственного леса. Территория вокруг места использования открытого огня должна быть очищена в радиусе 10 метров. При себе необходимо иметь средства пожаротушения мобильный телефон и не отлучаться с места, пока не завершится процесс горения и тления.
Несоблюдение противопожарных правил влечет штраф для граждан до 15 000 рублей, должностных лиц — до 30 000, индивидуальных предпринимателей до 60 000, юридических лиц — до 400 000 рублей.
В условиях особого противопожарного режима размер штрафов увеличивается соответственно до 20 000, 60 000, 80 000 и 800 000 рублей.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

ОНД и ПР по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.