Горячий телефон

05.10.2022

Авария на улице Замараева02

На прошлой неделе на дорогах округа зарегистрировано десять дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых участники получили травмы.

26 сентября на улице Партизанской произошло тройное ДТП. Водитель Toyota Camry пренебрег безопасной дистанцией и столкнулся с ехавшим впереди Toyota Vitz, который по инерции «догнал» Toyota Corolla Fielder.

В этот же день в Углекаменске на улице Строителей неизвестный водитель, управляя неустановленным авто, столкнулся с кроссовером Mitsubishi Eclipse Cross, после чего покинул место ДТП.

ДТП на подъезде к Партизанску27 сентября произошла очередная авария на подъезде к Партизанску. Редкая неделя обходится без ДТП в этом месте. На этот раз водитель Toyota Prius не уступил дорогу пользующемуся преимуществом проезда Toyota Corolla, в результате – столкновение.

29 сентября на улице Ленинской еще один неизвестный водитель поспешил покинуть место ДТП после того, как наехал на стоящий Toyota Rush.

Неудачным оказался этот день и для рулевого Toyota Corolla Axio, который, двигаясь по улице Замараева, перед началом обгона не убедился в безопасности маневра и столкнулся с Toyota Town Ace. Микроавтобус ехал впереди по той же полосе и поворачивал налево, предварительно включив левый указатель поворота.

30 сентября зарегистрировано сразу три ДТП. На улице Замараева водитель Toyota Cresta, приблизившись на опасное расстояние, столкнулся с двигавшимся впереди Toyota RAV4.

На улице Партизанской несовершеннолетний водитель Suzuki Lets Sport не справился с управлением, опрокинул мопед, получил травмы и был госпитализирован в стационар Партизанской городской больницы №1.

На улице Чкалова водитель Nissan Juke на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущества в движении и столкнулся с мотоциклом Honda XLR». Мотоциклист получил телесные повреждения и был доставлен на лечение в городскую больницу Партизанска.

1 октября в переулке Станционном рулевой Toyota Lite Ace, не справившись с управлением, въехал в забор, после чего скрылся, оставив автомобиль на месте совершения ДТП.

1 октября на улице Партизанской водитель Honda Civic не учел безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении автомобиля и врезался в Toyota Hilux Surf.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения или наблюдаете, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, сообщите наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по ПГО.

Дежурная часть ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 63-181.
ОГИБДД ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 67-287.
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб – «112».

Телефон доверия УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00.

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

01

С 26 сентября по 3 октября подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа потушили два пожара.

28 сентября после 11 часов поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме на улице Локомотивной. Огнем повреждены мебель и личные вещи жильцов.

2 октября после 15 часов загорелось неэксплуатируемое здание на улице Тургенева.

Уважаемые жители округа, не забывайте, что пик «печных пожаров» приходится на отопительный сезон. Домовладельцы нечасто пользуются печами летом, поэтому забывают о мерах предосторожности, да и само печное оборудование приходит в негодность.
Причиной возгорания может быть нарушение правил устройства печи, а также отсутствие притопочного листа. Но даже при вполне исправной печи может произойти пожар, если для розжига использовать бензин и другие легковоспламеняющиеся жидкости, топить дровами, длина которых превышает размеры топливника, а также, если печи перекаливать. Необходимо периодически осматривать как саму печь отопления, так и дымовую трубу, очищать от пыли и белить, а обнаруженные в кладке трещины своевременно заделывать.

Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.