Горячий телефон

16.11.2022

ДТП на трассе Шкотово-Партизанск02

На прошлой неделе на территории Партизанского городского округа произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых участник получил травмы.

7 ноября на улице Лермонтова водитель Toyota Corolla Spacio не предоставил преимущества в движении и столкнулся с Toyota Carina.

9 ноября в районе 77 км автомобильной дороги «Шкотово-Партизанск» водитель Toyota RAV4 не учел безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля Toyota Crown, в результате произошло столкновение.

В этот же день на улице Семена Замараева рулевой микроавтобуса Toyota Hiace совершил ту же ошибку, приблизившись на опасное расстояние к Toyota Corolla.

10 ноября на улице Тургенева рулевой Nissan Bluebird не уступил дорогу Toyota Corolla Fielder, в результате – авария.

11 ноября на 58 км автодороги «Шкотово-Партизанск» водитель ЛАДА 210541 не справился с управлением, совершил съезд с дороги влево по ходу движения, получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение Партизанской городской больницы №1.

12 ноября в районе 66 км дороги «Шкотово-Партизанск» водитель Suzuki Swift съехал с дороги в кювет с последующим опрокидыванием.

13 ноября на улице Миши Попова села Хмельницкое неизвестный водитель, управляя неустановленной автомашиной, двигаясь задним ходом, совершил наезд на припаркованный Toyota Vitz и с места происшествия скрылся.

В настоящий момент по ДТП с неустановленным водителем проводится оперативно-розыскное мероприятие. Очевидцев и свидетелей, имеющих полезную информацию для установления лица, совершившего ДТП, а также водителей, у которых имеется запись с видеорегистраторов, просьба сообщить в ОГИБДД по городу Партизанску или по телефонам: 67-612, 67-287. Любая информация будет полезной.

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

01

С 7 по 14 ноября подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа один раз выезжали на ликвидацию пожара, еще один на тушение сухой травы, один вызов зарегистрирован как ложный.

10 ноября около шести часов утра пожар произошел на территории частного домовладения на улице Дунайской.

В связи с наступлением осеннего пожароопасного периода напоминаем жителям округа об опасности лесных пожаров, основным виновником которых остаются люди и их небрежность при использовании открытого огня в лесу.
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара? Если он низовой и локальный, можно попытаться потушить пламя самостоятельно: сбить, захлестывая ветками деревьев, заливая водой, забрасывая влажным грунтом, затаптывая ногами. При тушении пожара действуйте осмотрительно, не уходите далеко от дорог и просек, не теряйте из виду других участников, поддерживайте с ними зрительную и звуковую связь.
Если у вас нет возможности своими силами справиться с локализацией и тушением пожара, тогда немедленно предупредите всех находящихся поблизости о необходимости выйти из опасной зоны, организуйте выход людей на дорогу или просеку, широкую поляну, к берегу реки или водоема, в поле. Выходите из опасной зоны быстро, перпендикулярно направлению движения огня. Если невозможно уйти от пожара, войдите в водоем или накройтесь мокрой одеждой, оказавшись на открытом пространстве или поляне, дышите, пригнувшись к земле — там воздух менее задымлен, рот и нос при этом прикройте тканью.
После выхода из зоны пожара сообщите о ее месте, размерах и характере в противопожарную службу, администрацию населенного пункта, лесничество.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

ОНД и ПР по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.