Горячий телефон

15.03.2023

 

ДТП на улице Партизанской02

С 6 по 12 марта на дорогах Партизанского городского округа произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых участник получил травмы.

8 марта в районе 85 км автодороги «Шкотово-Партизанск» водитель Honda Odyssey выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с движущимся в противоположном направлении автомобилем Toyota Vista.

9 марта на улице Мирошниченко водитель, управляя ТС марки Mitsubishi Pajero, не выбрал безопасный боковой интервал и наехал на стоящий на месте Toyota Premio.

11 марта на улице Партизанской рулевой Toyota Corolla приблизился на опасное расстояние к автобусу Hyundai Aero City, в результате произошло столкновение.

11 марта ориентировочно в 19 часов 50 минут в Углекаменске на улице Калинина в районе дома №32-б возле пожарной части неизвестный водитель, управляя неустановленной автомашиной, наехал на пешехода, двигавшегося по левому краю проезжей части навстречу транспортному средству. Сбив человека, водитель скрылся с места происшествия. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение Партизанской городской больницы №1.
Очевидцев происшествия просят сообщить любую оперативно значимую информацию по телефонам: 8 (42363) 63-181, 67-287, 67-612.

12 марта на улице Пушкинской неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, не учел безопасный боковой интервал, в результате столкнулся с автобусом, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, участником которого являлся.

Госавтоинспекция напоминает об ответственности за оставление места ДТП при отсутствии признаков уголовного деяния. Ответственность предусмотрена ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и влечет наказание в виде лишения права управления от года до полутора лет либо административный арест до 15 суток.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе видите и подозреваете, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, по возможности, сообщите об этом наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по ПГО по телефонам:
8 (42363) 63-181 — дежурная часть ОМВД России по ПГО;
8 (42363) 67-287 — ОГИБДД ОМВД России по ПГО;
112 — система обеспечения вызова экстренных оперативных служб.
«Телефон доверия» УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00.

Пропаганда
БДД ОГИБДД ОМВД России по ПГО

01

С 6 по 13 марта подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа ликвидировали один пожар, шесть раз тушили горящие сухую траву и мусор, два вызова оказались ложными.

9 марта после часа ночи произошел пожар в гаражном боксе, расположенном в ряду гаражей в микрорайоне Солнечный. Огнем повреждены личные вещи.

С 15 марта на территории Партизанского городского округа начинается пожароопасный сезон.
Согласно Правилам противопожарного режима в РФ, собственники или пользователи земельных участков обязаны очистить территорию домовладений, сельскохозяйственных участков и других объектов защиты от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности.
Использование открытого огня на землях сельскохозяйственного назначения и землях населенных пунктов должно осуществляться в специально оборудованных местах при выполнении следующих требований: огонь можно разводить в яме, рве не менее 30 см глубиной и не более метра в диаметре или на площадке с прочно установленной на ней металлической емкостью; сжигать сухую траву, ветки, листву на индивидуальных земельных участках допускается на расстоянии не менее 15 метров до зданий, сооружений и иных построек; для приготовления пищи в мангалах, жаровнях на земельных участках населенных пунктов, садовых и огородных участках противопожарное расстояние от очага горения до зданий допускается уменьшать до пяти метров, а зону очистки вокруг емкости от горючих материалов — до двух метров.
Помните, что за нарушение требований пожарной безопасности законодательством Российской Федерации предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.