Горячий телефон

22.03.2023

В пожаре на улице Курильской погибла пожилая женщина01

С 13 по 20 марта подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа ликвидировали четыре пожара, девять раз выезжали на тушение сухой травы и мусора, три вызова оказались ложными.

13 марта в 16 часов 19 минут произошел пожар в подъезде многоквартирного жилого дома на улице Кутузова. Повреждено электрооборудование.

14 марта в 17 часов 40 минут на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в неэксплуатируемом одноквартирном жилом доме на улице Партизанской. В огне сгорели строительные конструкции здания.

17 марта в 8 часов 19 минут на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании частного жилого дома на улице Курильской. Уже через десять минут на месте работали пожарные. Во время тушения пожара огнеборцы обнаружили в доме тело погибшей женщины 1942 года рождения. По информации Главного управления МЧС России по Приморскому краю, на момент прибытия пожарных дом был полностью охвачен пламенем. В результате здание повреждено огнем на площади около 35 квадратных метров, произошло обрушение кровли. Для установления всех обстоятельств и причины пожара на месте работали дознаватели МЧС России и следователи регионального Следственного комитета. Всего в тушении было задействовано три единицы пожарной техники и 14 человек личного состава.

2 марта после полуночи произошел пожар в хозяйственной постройке, расположенной в 20 метрах от многоквартирного жилого дома на улице Вавилова.

Напоминаем, что с 15 марта на территории Партизанского городского округа начался пожароопасный сезон. В соответствии с Методическими рекомендациями по проведению выжигания сухой травянистой растительности, утвержденными МЧС России, выжигание сухой травы на земельных участках допускается в исключительных случаях, когда для обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, а также иных объектов инфраструктуры требуется очистка земельного участка при отсутствии других доступных способов. Указанные работы проводятся в безветренную погоду до наступления пожароопасного сезона или сразу после его окончания.
Также гражданам для сокращения количества природных пожаров необходимо соблюдать следующие правила поведения в лесу и на всей территории населенного пункта:
— не курите, находясь лесу, не выбрасывайте непотушенные сигареты из автомобилей;
— никогда не поджигайте сухую траву, и если вы видите, как это делают другие, постарайтесь их остановить;
— пресекайте детскую шалость с огнем, не разрешайте детям поджигать сухую траву, ведь это неминуемо приведет к пожару.
Помните! За нарушения требований пожарной безопасности законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в соответствии со статьей 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы по ПГО

02

На прошлой неделе на дорогах Партизанского городского округа произошло три дорожно-транспортных происшествия.

ДТП на перекрестке Кронида Кореннова - Замараева14 марта на улице Аллилуева водитель Mitsubishi Colt, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности маневра, в результате наехал на стоящий на месте автомобиль Toyota Premio.

14 марта на улице 50 лет ВЛКСМ рулевой Suzuki Escudo также при движении задним ходом врезался в припаркованный автомобиль Toyota Succeed.

16 марта на улице Кронида Кореннова рулевой Daihatsu Terios не предоставил преимущества в движении и столкнулся с Toyota Corona Premio.

8 (42363) 63-181 — дежурная часть ОМВД России по ПГО;
8 (42363) 67-287 — ОГИБДД ОМВД России по ПГО;
112 — система обеспечения вызова экстренных оперативных служб.
«Телефон доверия» УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00.

Пропаганда БДД ОГИБДД ОМВД России по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.