Горячий телефон

19.04.2023

ДТП на улице Ленинской02

На прошлой неделе на территории округа зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий.

10 апреля на улице 50 лет ВЛКСМ неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, предположительно двигаясь задним ходом, совершил наезд на припаркованный NISSAN MARCH, после чего скрылся с места ДТП.

11 апреля на улице Гоголевской в районе дома №24 автомобиль протаранил забор. Водитель, также пожелавший остаться неизвестным, место происшествия покинул.

В этот день было зарегистрировано еще три ДТП. Возле дома №45 рулевой TOYOTA CORONA совершил боковое столкновение с TOYOTA NOAH.

В районе дома №36 на Ленинской неизвестный водитель на неустановленном авто наехал на стоящий NISSAN X-TRAIL.

Рулевой TOYOTA RUSH возле дома №18 на Ленинской не учел безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля и столкнулся с TOYOTA COROLLA.

13 апреля на улице Ударной в районе дома №4 водитель NISSAN DIESEL зацепил линию электропередачи, в результате чего опора уличного освещения накренилась, а также произошел обрыв проводов.

15 апреля на улице Ленинской у дома №57 водитель NISSAN X-TRAIL, приблизившись на опасное расстояние к едущему впереди TOYOTA RUSH, столкнулся с ним.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе видите и подозреваете, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, по возможности, сообщите об этом наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по ПГО по телефонам:

8 (42363) 63-181 — дежурная часть ОМВД России по ПГО;
8 (42363) 67-287 — ОГИБДД ОМВД России по ПГО;
112 — система обеспечения вызова экстренных оперативных служб.
«Телефон доверия» УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00.

Пропаганда
БДД ОГИБДД ОМВД России по ПГО

01

С 10 по 17 апреля подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа ликвидировали три пожара и 40 раз выезжали на тушение сухой травы и мусора, четыре вызова оказались ложными.

13 апреля около трех часов дня загорелась кровля жилого дома на улице Холмистой.

В этот же день спустя сорок минут поступило сообщение о том, что горят сразу несколько строений в 50 метрах от жилого многоквартирного дома на улице Индустриальной. Огнем уничтожена деревянная хозяйственная постройка, повреждены два гаражных бокса и два металлических контейнера, а также личные вещи владельцев.

15 апреля после двух часов ночи загорелась хозпостройка на территории частного дома на улице Красноармейской. Пострадало само строение и содержащаяся в нем домашняя птица.

Напоминаем, что со 2 апреля 2023 года постановлением администрации ПГО от 02.04.2023 года №442-па на территории Партизанского городского округа введен особый противопожарный режим. В период его действия запрещается использование открытого огня на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов.
При нарушении требований пожарной безопасности, совершенном в условиях особого противопожарного режима, частью 2 статьи 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрен штраф для граждан – от 10 до 20 тысяч рублей, должностных лиц — от 30 до 60 тысяч, для ИП – от 60 до 80 тысяч, для юридических лиц — от 400 до 800 тысяч рублей.
Отметим, за истекшую неделю сотрудниками ОНД и ПР по ПГО было составлено три протокола в отношении граждан, допустивших нарушения обязательных требований пожарной безопасности.
Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.