Горячий телефон

26.04.2023

На улице Грибова дом, летняя кухня и хозпостройки уничтожены огнем01

С 17 до 24 апреля подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа ликвидировали шесть пожаров, 37 раз выезжали на тушение сухой травы и мусора, пять вызовов зарегистрированы как ложные, также произошло одно короткое замыкание линии электропередач без последующего горения. Пострадавших и травмированных на пожарах нет.

18 апреля в 17 часов 15 минут поступило сообщение о том, что горит деревянная электрическая опора в 50 метрах от здания на улице Чкалова.

20 апреля в 11 часов случился пожар на территории дома на улице Комбинатовской. Огнем повреждена деревянная хозяйственная постройка.

21 апреля после 13 часов пожар произошел на улице Гайдара. В результате уничтожена хозяйственная постройка, повреждены гараж и кровля жилого дома.

21 апреля в 17 часов в 50 метрах от многоквартирного жилого дома на улице Селедцова сгорела хозяйственная постройка.

22 апреля после 23 часов произошел пожар в жилом доме на улице Пушкинской. Уже через восемь минут после звонка на телефон пожарно-спасательной службы на месте работали пожарные. На момент их прибытия дом площадью 60 квадратных метров был полностью охвачен пламенем, и отстоять его не удалось.

На следующий день огнеборцы ликвидировали крупный пожар в Партизанске. 23 апреля в 13.29 поступило сообщение о том, что горит частный жилой дом на улице Грибова. В считанные минуты пожарные были на месте. Дом был в огне, горели стоящие рядом надворные постройки. В результате пожара дом, летняя кухня и хозяйственные постройки уничтожены огнем полностью. Также повреждены баня и гараж. Общая площадь пожара составила около 250 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Стоит отметить, что условием развития пожара стало позднее обращение в пожарную охрану. Всего в тушении было задействовано восемь единиц пожарной техники и 30 человек личного состава, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Напоминаем, что со 2 апреля 2023 года на территории Партизанского городского округа введен особый противопожарный режим.

В период его действия Правилами противопожарного режима в РФ запрещается использование открытого огня на землях сельскохозяйственного назначения, запаса и населенных пунктов.

При нарушениях требований пожарной безопасности частью 2 статьи 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрен штраф для граждан в размере от 10 000 до 20 000 рублей, должностных лиц — от 30 000 до 60 000 рублей, индивидуальных предпринимателей от 60 000 до 80 000 рублей, юридических лиц — от 400 000 до 800 000 рублей.
За истекшую неделю сотрудниками ОНД и ПР по ПГО было рассмотрено пять протоколов за совершение административных правонарушений в отношении трех граждан, одного должностного лица и одного юридического лица, допустивших нарушения обязательных требований пожарной безопасности, общая сумма штрафов составила 460 000 рублей.
Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы по ПГО

02

На прошлой неделе на территории округа зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в двух из них участники получили травмы.

17 апреля на улице Бестужевской неизвестный водитель на неустановленном авто въехал в забор, а затем скрылся с места ДТП.

18 апреля на дороге Авангард – Мельники — Залесье неизвестный водитель на автомобиле TOYOTA COROLLA, двигаясь со стороны Углекаменска в сторону Авангарда, съехал с дороги в кювет, после чего бросил автомобиль и покинул место аварии.

19 апреля на улице Гоголевской произошло двойное ДТП. Рулевой TOYOTA COROLLA AXIO врезался в ТOYOTA PRIUS, а он, в свою очередь, столкнулся с HONDA LIFE.
В этот день произошло еще три дорожно-транспортных происшествия.

На улице Энергетической водитель мотоцикла YAMAHA врезался в дерево. С травмами он был госпитализирован в Партизанскую городскую больницу №1.

На улице Замараева рулевой ТOYOTA CARINA столкнулся с автомобилем HONDA HR-V, после чего скрылся с места ДТП. Впоследствии был найден сотрудниками полиции.

На 74-м километре автодороги Шкотово – Партизанск водитель BMW X7 не учел дорожные условия, не справился с управлением и совершил съезд с дороги, врезавшись в дерево.

20 апреля на улице Пушкинской водитель TOYOTA CROWN, приблизившись на опасное расстояние к движущемуся впереди TOYOTA COROLLA, совершил столкновение.

20 апреля на улице Партизанской еще один водитель, на этот раз автомобиля TOYOTA COROLLA, двигаясь со стороны улицы Петра Кашина, не справился с управлением, слетел с дороги и врезался в дерево.

21 апреля в районе дома №5 на улице Ленинской рулевой TOYOTA CORONA не уступил дорогу и столкнулся с SUBARU LEGACY.

Виновник аварии скрылся с места ДТП22 апреля на улице Ленинской в районе сквера ГДК неизвестный водитель на BMW X5 снес леерное ограждение и скрылся с места происшествия.

22 апреля на улице Партизанской пассажир NISSAN NOTE по собственному желанию покинул салон движущегося автомобиля, открыв заднюю пассажирскую дверь. Отделался травмами, требующими разовой медицинской помощи.

23 апреля на улице Партизанской водитель ТOYOTA COROLLA AXIO «догнал» и врезался в едущий впереди автомобиль TOYOTA LITE ACE.

Очевидцев и свидетелей ДТП, в которых водители покинули место аварии, также имеющих записи с видеорегистраторов происшествий, просят сообщить в ОГИБДД по городу Партизанску по телефонам: 8 (42363) 67-612, 67-287.

Пропаганда БДД ОГИБДД ОМВД России по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.