Горячий телефон

24.05.2023

ДТП на улице Партизанской02

На прошлой неделе на территории Партизанского городского округа зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

15 мая на улице Партизанской водитель TOYOTA CAMRY приблизился на опасное расстояние к двигавшемуся в попутном направлении NISSAN X-TRAIL и столкнулся с ним.

15 мая возле дома №7 на улице Суворова рулевой TOYOTA CAMI, двигаясь задним ходом, наехал на припаркованный автомобиль TOYOTA PASSO.

16 мая на улице Подъемной водитель TOYOTA CAMRY не учел безопасную дистанцию до движущегося транспортного средства, в результате столкнулся с TOYOTA IST.

17 мая в районе дома №1 на улице Садовой рулевой MITSUBISHI PAJERO наехал на DAIHATSU MIRA, стоящий на месте.

19 мая на улице Павла Разгонова водитель MAZDA B2500 совершил боковое столкновение с припаркованным автомобилем LEXUS GS450H.

Виновник аварии въехал в забор и скрылся20 мая на улице Нагорной неустановленный водитель, управляя TOYOTA CORONA, въехал в забор, после чего скрылся с места ДТП.

В этот же день на улице Гоголевской пострадал еще один забор. В этот раз виновника происшествия и марку автомобиля, которым он управлял, установить не удалось.

Сотрудники полиции ищут пешехода и водителя, сбившего его 21 мая возле дома №45 на улице Ленинской. После происшествия оба его участника покинули место ДТП, и теперь проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению их личностей.

21 мая в районе дома №18 на улице Ленинской водитель Мitsubishi Pajero не уступил дорогу и столкнулся с Toyota Corona.

8 (42363) 63-181 — дежурная часть ОМВД России по ПГО;
8 (42363) 67-287 — ОГИБДД ОМВД России по ПГО;
112 — система обеспечения вызова экстренных оперативных служб.
«Телефон доверия» УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00.

Пропаганда
БДД ОГИБДД ОМВД России по ПГО

01

С 15 по 22 мая подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа ликвидировали один пожар, трижды выезжали на тушение сухой травы и мусора, четыре вызова оказались ложными.

20 мая в 16 часов 16 минут на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом жилом доме на улице Кутузова. В огне сгорели строительные конструкции здания.

В Партизанском городском округе с 18 мая отменен особый противопожарный режим, однако это не отменяет необходимости соблюдения обязательных требований пожарной безопасности.
Согласно Правил противопожарного режима в РФ запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, мусора, травы, а также для строительства различных объектов, для разведения костров, использования мангалов, жаровен, сжигания отходов и тары.
Владельцы земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.
На территориях общего пользования, прилегающих к жилым домам, садовым домам, а также в лесах, лесопарковых зонах и на землях сельскохозяйственного назначения запрещается устраивать свалки горючих отходов. Помните, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрен административный штраф, а в некоторых случаях и уголовная ответственность.
В 2023 году на территории Партизанского городского округа уже зарегистрировано 396 пожаров, из них 76 техногенных, 320 возгораний сухой травы и мусора. На пожарах погибли три человека, материальный ущерб от пожаров составил 4 миллиона 199 тысяч рублей.
Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ПГО было составлено 23 протокола в отношении лиц, допустивших нарушения обязательных требований пожарной безопасности, общая сумма штрафов — 535 тысяч рублей.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.