Горячий телефон

05.02.2020

В аварии погиб мотоциклист02

С 27 января по 2 февраля в округе произошло семь дорожно-транспортных происшествий. В одном из них погиб водитель мотоцикла, а пассажир получил телесные повреждения.

27 января в районе дома №3 на улице Замараева водитель автомашины Nissan Murano не учел состояния дорожного покрытия и наехал не бетонную плиту.

В этот же день в районе дома № 49 на улице Московской неустановленный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на стоящий Nissan March, после чего скрылся с места ДТП.

28 января в районе дома №1 на улице Лазо водитель Toyota Sprinter не учел боковой интервал и совершил столкновение с Toyota Caldina.

29 января на улице Тургенева водитель Toyota Hilux Surf, двигаясь задним ходом, не учел боковой интервал и совершил столкновение с припаркованным Isuzu Bighorn.

30 января на улице Ботанической в селе Авангард водитель Toyota Carina не учел боковой интервал и наехал на Mitsubishi Pajero iO.

31 января на подъезде к городу Партизанску водитель, управляя мотоциклом Motolife, двигаясь с пассажиром, въехал в дерево. Водитель скончался при транспортировке в лечебное учреждение. Пассажир получил телесные повреждения.

В последний день января на улице Пушкинской неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, не пропустил пешехода, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, совершил наезд на человека и с места происшествия скрылся. К счастью, пешеход не пострадал.

ГИБДД Партизанска напоминает об ответственности за оставление места ДТП при отсутствии признаков уголовного деяния. Ответственность предусмотрена ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ и влечет наказание в виде лишения права управления через суд от 1 года до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток.

Уважаемые граждане, помните, что нарушение Правил дорожного движения может стать причиной ДТП и привести к гибели людей.
Госавтоинспекция напоминает: если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, если видите или подозреваете, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, по возможности сообщите об этом факте наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по городу Партизанску.
Оnline-регистрация на сайте gosuslugi.ru поможет вам узнать о штрафах ГИБДД.
Телефоны:
ДЧ ОМВД России по г. Партизанску: 102, 63-181, ГИБДД г. Партизанску: 67- 62.
«Телефон доверия» УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00

Ярослав ПАПУШИН, врио инспектора
по пропаганде БДД

01

За период с 27 января по 3 февраля подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа дважды выезжали на ликвидацию пожаров, один раз тушили горящий мусор, два вызова оказались ложными.

31 января в 21 час 17 минут горели баня и хозпосторойки на улице Седова в Партизанске. В результате пожара повреждены кровля на строениях, внутренняя отделка помещений, мебель и хозяйственный инвентарь Площадь пожара составила 30 кв.м.

2 февраля в 4 часа 57 минут сообщение о пожаре поступило с улицы Березовой в Партизанске. Возгорание произошло в жилом доме. В результате пожара погиб человек. Дом площадью 40 кв. м. полностью уничтожен огнем.

Сотрудники 6 пожарно-спасательного отряда дважды за неделю выезжали на проведение аварийно-спасательных работ. 29 января в 0 часов 36 минут на 137 км железнодорожного пути между станциями «Партизанск» и «Лозовый» произошел сход с рельс тележки шестого вагона с хвоста поезда №2/369. Сотрудниками МЧС был произведен осмотр и оценка обстановки на месте, жертв и пострадавших нет.

В этот же день в 15 часов 21 минуту сообщение поступило из села Углекаменск, с улицы Макарова. Автомобиль скорой медицинской помощи, приехав на вызов, застрял в снегу и не смог самостоятельно выехать на проезжую часть. Спасатели отбуксировали машину до дороги.
Напоминаем телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного телефонного аппарата «01», с сотового – «101».

ОНДиПР по ПГО, 6 ПСО ФПС ГПС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.