Горячий телефон

13.02.2019

01

За период с 4 по 11 февраля на территории Партизанского городского округа зарегистрировано семь пожаров. Два вызова оказались ложными.

 

4 февраля в дежурную часть поступило сообщение о пожаре в подъезде многоквартирного жилого дома на улице Садовой. Горела пластиковая оконная рама на лестничной клетке между третьим и четвертым этажами. Возгорание было ликвидировано жителями подъезда до прибытия пожарного расчета.

7 февраля вечером пожар произошел в частном жилом доме в переулке Бункерном. Площадь пожара составила 30 кв. метров. Огнем повреждены кровля, оконные рамы, межкомнатная дверь, мебель и личные вещи хозяев дома.

8 февраля недалеко от дома №1 на улице Спортивной горел деревянный забор. Огонь был быстро локализован.

9 февраля ночью на улице Иркутской горел частный жилой дом. Огнем повреждена кровля. Площадь пожара – 5 кв. метров.

Дважды сотрудникам МЧС пришлось деблокировать двери квартир. В одном из домов на улице Тургенева была заблокирована дверь в квартиру, в которой находился жилец, не подающий признаков жизни. С помощью трехколенной лестницы спасатели проникли в квартиру через балкон. В помещении обнаружено тело мужчины 1957 года рождения.

Похожий случай произошел на улице Гоголевской. Взломав дверь квартиры на пятом этаже, сотрудники МЧС обнаружили человека без признаков жизни.

10 февраля за помощью к спасателям обратился дежурный отдела полиции. Требовалась помощь в извлечении человека из колодца с трубами водоснабжения на улице Пушкинской. Пожилая женщина 1940 года рождения спасена и передана сотрудникам скорой медицинской помощи.

Пресс-служба ФГКУ «6 отряд ФПС
по Приморскому краю»  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.