Горячий телефон

08.05.2020

ДТП на улице Лермонтова02

За период с 27 апреля по 5 мая на территории Партизанского городского округа произошло восемь дорожно-транспортных происшествий. В двух ДТП два человека получили травмы различной степени тяжести, один человек погиб.

28 апреля в районе городского кладбища водитель TOYOTA CARINA при движении задним ходом не убедился в безопасности и столкнулся с автомобилем SUZUKI ESCUDO. Причинен материальный ущерб.

В этот же день ДТП произошло на 78 километре автодороги Шкотово – Партизанск. В темное время суток рулевой HONDA ODYSSEY не справился с управлением и слетел с дороги. В результате ДТП водитель, получив травмы, проходит амбулаторное лечение.

Две аварии зарегистрированы 29 апреля. На улице Лермонтова водитель TOYOTA SPRINTER врезался в дерево. Пострадавших в аварии нет.

На улице Дворцовой водитель SUZUKI ESCUDO сбил несовершеннолетнего велосипедиста. Подросток выехал на дорогу с территории автостоянки. К счастью, в ДТП никто не пострадал.

30 апреля на улице Петра Кашина рулевой TOYOTA COROLLA RUNX, нарушив боковой интервал, столкнулся с автомобилем SUBARU FORESTER. Причинен материальный ущерб.

30 апреля на улице Центральной произошло ДТП с участием мотоциклиста. Водитель двухколесного ТС не справился с управлением и врезался в стоящий автомобиль TOYOTA COROLLA FIELDER. Виновник с места ДТП скрылся, но впоследствии был найден сотрудниками ГИБДД и привлечен к административной ответственности.

1 мая на улице Партизанской пострадала женщина-пешеход 1934 года рождения. Водитель автомобиля TOYOTA SIENTA ранним утром не заметил человека, переходящего дорогу в неположенном месте. Бригадой скорой помощи пострадавшая доставлена в реанимационное отделение городской больницы, где позже скончалась от полученных травм.

4 мая на улице Виноградарской водитель TOYOTA COROLLA, двигаясь задним ходом, сбил пешехода. Пострадавший получил травмы в виде множественных ссадин спины, рук и ног.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что нарушение Правил дорожного движения может стать причиной ДТП и привести к гибели людей.
ГИБДД по городу Партизанску напоминает об ответственности за оставление места ДТП, предусмотренной частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ и влечет наказание в виде лишения права управления ТС от года до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток.
Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения или наблюдаете, что автомобилем управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения, сообщите наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по городу Партизанску.

Дежурная часть: 8 (42363) 63-181
ОГИБДД ОМВД 8 (42363) 67-287
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб — 112.
Телефон доверия УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00.

Пресс-служба ОГИБДД ОМВД
России по городу Партизанску


Не шутите с «01»

«01» — самый важный номер телефона, который должен знать каждый человек. Но часто он становится инструментом для баловства и глупых шуток. И таким ложным вызовом можно задержать приезд расчетов к месту настоящего пожара.
Оперативные службы обязаны реагировать на любое сообщение. Пожарные и спасатели не шутят человеческими жизнями, они должны полностью исключить угрозу, прежде чем смогут с полной уверенностью сказать, что людям ничего не угрожает. Ложный вызов добавляет специалистам лишней работы и приводит к эксплуатации спасательной техники и расходу материальных и финансовых ресурсов впустую. А ведь, возможно, уже через полчаса и людям, и машинам предстоит работать на реальном происшествии.
Чаще всего виновниками ложных вызовов становятся дети.
Обращаемся к родителям с просьбой разъяснить детям, что такие шалости недопустимы.
Ответственность за данные действия предусмотрена статьей 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб влечет наложение административного штрафа в размере от тысячи до полутора тысяч рублей.

ОНД и ПР по Партизанскому городскому округу

Напоминаем, что номер телефона для вызова пожарной охраны со стационарного телефона «01», с мобильного — «101».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.