Горячий телефон

07.04.2021

ДТП на улице Ленинской02

На прошлой неделе на дорогах округа произошло четыре дорожно-транспортных происшествия.

29 марта на улице Московской водитель Nissan Wingroad столкнулся с Toyota Funcargo, причинив материальный ущерб, после чего скрылся с места ДТП. Впоследствии сбежавший виновник аварии был найден.

1 апреля на улице Петра Кашина водители Nissan Terrano и Nissan X-Trail, двигаясь во встречном направлении, не учли необходимый боковой интервал и совершили столкновение. Причинен материальный ущерб.

2 апреля на улице Кронида Кореннова рулевой Suzuki Escudo, проезжая по нерегулируемой «зебре», совершил наезд на идущего пешехода. В результате ДТП гражданин серьезно не пострадал, но получил незначительные травмы, и ему понадобилась разовая медицинская помощь.

3 апреля в районе улицы Ленинской водитель Toyota Sprinter не учел интервал до впереди движущегося Toyota Platz, в результате чего совершил ДТП. Причинен материальный ущерб.

Уважаемые граждане! Помните, что нарушение Правил дорожного движения может стать причиной ДТП и привести к гибели людей. Необходимо быть острожным на дороге, водителям необходимо соблюдать скоростной режим, отказаться от обгона других транспортных средств.

Помните об административной ответственности за управление транспортным средством без прав, в состоянии опьянения, а также об уголовной ответственности водителя, допустившего повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ответственность предусмотрена статьями 12.7, 12.8, 12.26 КРФ об АП и статьей 264.1 УК РФ.

ОГИБДД напоминает об ответственности за оставление места ДТП при отсутствии признаков уголовного деяния. Ответственность предусмотрена ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и влечет наказание в виде лишения права управления через суд от 1 года до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе наблюдаете, что автомобилем управляет нетрезвый водитель, сообщите наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по ПГО.

Дежурная часть ОМВД России по ПГО: 8(42363)63-181
ОГИБДД ОМВД России по ПГО: 8(42363)67-287
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб:112
Телефон доверия УМВД по ПК: 8(423)240-10-00

БДД ОГИБДД

01

С 29 марта по 5 апреля подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа шесть раз выезжали на ликвидацию пожаров, 28 – на тушение травы и мусора, два вызова оказались ложными, также в одном из домов произошло короткое замыкание без последующего горения.

31 марта пожар случился на улице Ханкайской. Горел частный жилой дом. В результате от огня пострадали потолочные перекрытия, оконные и дверные блоки, внутренняя отделка стен кухни, мебель, бытовая техника и личные вещи. Площадь пожара составила 10 кв. метров.

1 апреля вечером пожар произошел в складе магазина на улице Партизанской. Площадь пожара – 30 кв. метров.

3 апреля горела квартира в многоквартирном жилом доме на улице Калинина в селе Углекаменск. Огнем повреждены мебель и личные вещи.

4 апреля в 14 часов 50 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в районе Калиновки. Горел частный жилой дом: потолочные перекрытия, кровля, оконные и дверные блоки, внутренняя отделка помещений, мебель, бытовая техника и личные вещи, а также сгорела внутренняя отделка гаража. Площадь пожара составила 80 кв. метров.

В этот же день огнеборцы на тушение пожаров выезжали еще два раза. Поздним вечером на улице Чкалова сгорела хозяйственная постройка, расположенная в 500 метрах от здания жилого дома.

В 23 часа 31 минуту на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре на улице Киевской. Горел торговый павильон. В результате пожара повреждены кровля и чердачное помещение здания. Площадь возгорания составила 30 кв. метров.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата — «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб — «112».

Отдел надзорной деятельности по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.