Горячий телефон

02.06.2021

ДТП на трассе «Шкотово-Партизанск»02

На прошлой неделе на территории округа произошло пять дорожно-транспортных происшествий. В двух ДТП два участника дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести.

24 мая на улице Мирошниченко водитель TOYOTA SUCCEED, двигаясь со стороны улицы Пушкинской, уснул за рулем, из за чего выехал на полосу встречного движения и слетел с дороги. В результате аварии водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, ушибленную рану головы. Мужчина госпитализирован и проходит лечение в травматологическом отделении городской больницы №1.

28 мая на 85 километре автодороги «Шкотово-Партизанск» рулевой TOYOTA PRIUS не справился с управлением и врезался в столб. В результате ДТП водитель получил незначительные телесные повреждения, ему оказана разовая медицинская помощь.

В этот же день автоавария произошла на улице 50 лет ВЛКСМ. Водитель TOYOTA COROLLA, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение со стоящим автомобилем HYUNDAI TUCSON. Причинен материальный ущерб.

Два ДТП произошло 29 мая. На улице Московской неизвестный водитель за рулем TOYOTA VISTA врезался в автомобиль TOYOTA TERCEL и скрылся с места аварии.

На улице Чкалова, въехав во внедорожник TOYOTA LAND CRUISER, с места аварии скрылся неизвестный водитель на HONDA INTEGRA.

ГИБДД напоминает об ответственности за оставление места ДТП, предусмотренной частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ, что влечет наказание в виде лишения права управления ТС от года до полутора лет либо административный арест до 15 суток.

Госавтоинспекция по ПГО призывает водителей мототранспорта неукоснительно соблюдать правила дорожной безопасности и не рисковать жизнью. Любая неровность на дороге, невнимательность, превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и непредсказуемые маневры могут стать причиной летальных последствий.

Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте Правила дорожного движения и проявляйте уважение друг к другу.

Дежурная часть ОМВД России по ПГО: 8(42363) 63-181.
ОГИБДД ОМВД России по ПГО: 8(42363) 6-72-87.
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб: 112.
Телефон доверия УМВД по ПК: 8(423) 240-10-00.

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

01

За период с 24 по 30 мая подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа на ликвидацию пожаров выезжали два раза. Еще три выезда зарегистрировано на тушение горящего мусора.

29 мая пожар произошел на улице Ленинской. Горело отдельно стоящее здание. Огнем повреждены рекламный баннер и внешняя отделка.

30 мая на улице Кадукова в пожаре сгорела хозяйственная постройка. Площадь возгорания 18 кв. метров.
Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

ОНД и ПР по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.