Горячий телефон 09.09.2015

09.09.2015

ДТП-29.0802

В период с 31 августа по 6 сентября в ОМВД России по г. Партизанску поступило 136 заявлений и сообщений от граждан. Возбуждено семь уголовных дел, по остальным материалам проводятся проверки. На дорогах Партизанского городского округа зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и двое, в том числе и несовершеннолетний школьник, получили телесные повреждения.
31 августа в дежурную часть поступило заявление 25-летней девушки о том, что неизвестными был похищен сотовый телефон “Люмия-535”, который хозяйка оставила без присмотра на столе одного из увеселительных заведений Партизанска 29 августа. Стоимость ущерба составила 9 000 рублей. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.
31 августа в период времени с 18 до 19 часов, в районе дома 10 по ул. Чапаева, неизвестный, применяя насилие не опасное для жизни, открыто похитил сумку со спиртным и продуктами питания у 75-летнего пенсионера. Пострадавший был госпитализирован сотрудниками “скорой” в городскую больницу № 1 Партизанска с диагнозом перелом шейки бедра слева, вывих головки ключевой кости. По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции был задержан 49-летний житель Партизанска. Возбуждено уголовное дело.
Алкоголь, распитый в одном из домов на ул. Бестужевской, притупил бдительность хозяев, которые после ухода гостей обнаружили пропажу сабвуфера, стоимостью 5 000 рублей. Проводится проверка.
В дневное время при неустановленных обстоятельствах у 27- летней жительницы ул. Лермонтова, пропали денежные средства в размере 5 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.
Ранним утром 4 сентября неизвестный, угрожая предметом, похожим на пистолет продавцу одного из магазинов на ул. Ленинской, открыто похитил из кассы магазина денежные средства в размере около 70 000 рублей. Уважаемые жители Партизанска! Если вы владеете любой правдивой информацией по этому преступлению, сообщите в полицию, номера телефонов размещены в конце публикации.
4 сентября из кассы одного из магазинов на ул. Ленинской были тайно похищены денежные средства в размере 5 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.
5 сентября неизвестный, разбив стекло, проник на веранду одного из домов на ул. Аэродромной и похитил бензотриммер “Энергопром”, стоимостью 5 200 рублей. Возбуждено уголовное дело.
В ночь на 6 сентября неизвестными со склада лагеря отдыха “Наши гости” были похищены продукты питания. Сумма ущерба устанавливается.
Ежегодно сотрудники ГИБДД отмечают “сезонный” рост краж велосипедов, мокиков и мопедов. Так, 2 сентября из подъезда одного из домов на ул. Центральной неизвестные похитили два велосипеда, ущерб составил 5 000 рублей. При этом сами владельцы мер к сохранности своего имущества не предпринимали.
В ночь на 6 сентября из автомашины, стоявшей во дворе одного из домов по ул. Зайцева, при неустановленных обстоятельствах пропали два аккумулятора, стоимостью 13 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Три комплекта автомобильной резины были похищены неизвестными из гаража по ул. Вахрушева. Возбуждено уголовное дело.
Оnline-регистрация на сайте gosuslugi.ru. поможет вам узнать о штрафах ГИБДД, получить услуги лицензионно- разрешительной системы, а также справку о наличии (отсутствии) судимости.

01

За последнюю неделю пожаров в Партизанском городском округе не зарегистрировано. На спасательные работы сотрудники МЧС выезжали трижды.
31 августа на трасса Шкотово-Партизанск в районе поворота в Казанку перевернулся контейнеровоз. Спасателям пришлось деблокировать погибшего водителя из машины.
2 сентября на улице Пушкинской сотрудники МЧС деблокировали входную дверь одной из квартир многоквартирного дома. Взаперти оказалась пожилая женщина, за которую очень переживали родственники. Все закончилось хорошо, женщину передали в руки родственников.
Пришлось спасателям выручать из лесного плена местного жителя-грибника. Мужчина, ушедший в лес за грибами в районе 24-й шахты, заблудился. По сотовому телефону он пытался дозвониться в службу спасения, однако связь не позволяла досконально описать ситуацию. Выясняли местонахождение грибника по сигналам сотовой связи. В результате нашли мужчину в стороне микрорайона Янтарного лишь на следующий день утром. Из леса пострадавшего выносили на руках. Мужчина серьезно повредил ногу и самостоятельно передвигаться не мог.

Телефон ДЧ ОМВД России по городу Партизанску: 02, 020, 6-31-81, ГИБДД 6-76-12, уголовный розыск 6-23-91.
“Телефон доверия” УМВД по ПК 240-10-00

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.